Команда Башмаковского района победила в первой группе на XII областных сельских играх

21 июня 2018, 15:47
Просмотров: 323
Команда Башмаковского района победила в первой группе на XII областных сельских играх
21 июня 2018 г., РИА Пензенской области. 21.06.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
Полтысячи спортсменов из 27 муниципальных районов Пензенской области приняли участие в XII областных летних сельских спортивных играх, которые прошли в Башмаковском районе в минувшую субботу, 16 июля.
21.06.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
Полтысячи спортсменов из 27 муниципальных районов Пензенской области приняли участие в XII областных летних сельских спортивных играх, которые прошли в Башмаковском районе в минувшую субботу, 16 июля.
Давно не видело Башмаково на своих улицах столько гостей, пожалуй, со дня проведения Губернаторской эстафеты в 2012 году. В этот раз приехали 27 команд, главы администраций районов и другие гости в составе делегаций муниципальных образований области. Прибыли почетные гости - губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев, заместитель председателя Законодательного Собрания области В. В. Полукаров, врио министра физической культуры и спорта Пензенской области В. В. Жучков, депутат Законодательного Собрания области В. И. Боринштейн, представители Правительства области.
Основная часть игр проходила на стадионе "Газовик". На площади перед стадионом развернулась выставка-продажа продукции местных товаропроизводителей и изделий народных умельцев, учащихся Дома детского творчества и школ.
В десять часов утра началась торжественная церемония открытия игр. После парада команд-участниц торжественным маршем на поле стадиона вышли мажоретки. Официально открыл игры Губернатор области И. А. Белозерцев. "Без спорта сегодня невозможно жить, существовать, развиваться ни в селе, ни в городе. Дорогие друзья, я поздравляю вас с этим праздником, желаю всем здоровья, благополучия, хорошего настроения! XII сельские игры объявляю открытыми", - сказал Иван Александрович.
Хор школьников (рук. С. В. Антонова) исполнил Гимн России.
От себя лично и от имени депутатов Законодательного Собрания области к участникам игр обратился В. В. Полукаров.
С приветственным словом к участникам игр и ко всем гостям обратилась глава администрации района Т. А. Павлуткина. "Проведение на территории Башмаковского района областных сельских игр, тем более во время прохождения в России чемпионата мира по футболу, - это большая честь и большая радость для нас", - подчеркнула она.
Впечатляющими были хореографические номера на открытии игр. В красочном танце перед зрителями предстали труженики полей - "косари" и "жницы". Под песню "Ах ты, Русь моя" в исполнении Юлии и Евгения Шлыковых была показана композиция "Русское поле" - девушки в ярких нарядах с кокошниками плавно, словно лебедушки, передвигались по стадиону. Зрелище было завораживающее!
Каждой команде-участнице вручили каравай.
Право зажжения олимпийского огня было предоставлено уроженцам Башмаковского района - заслуженному мастеру спорта России, бронзовому призеру Олимпийских игр в спортивной ходьбе Алексею Воеводину и мастеру спорта России по легкой атлетике, многократной чемпионке России Кристине Хорошевой.
Неслучайно символом игр был выбран Лев - фигура этого смелого, храброго и благородного животного является частью геральдического символа нашего района.
Соревнования проводились по следующим видам спорта и сельскохозяйственных работ: армрестлинг, легкая атлетика, гиревой спорт, силовое троеборье, перетягивание каната, волейбол, настольный теннис, соревнования спортивных семей, механизаторов, дояров, косарей.
Башмаковские участники достойно состязались и заняли немало призовых мест.
По итогам всех видов соревнований победителями летних сельских спортивных игр в первой группе стала команда Башмаковского района, во второй - Малосердобинского.
Представители победивших команд в составе сборной Пензенской области будут защищать честь региона на всероссийском этапе в Курске.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости