В Башмаковском районе провели акцию "Соберем ребенка в школу"

31 августа 2018, 11:43
Просмотров: 308
В Башмаковском районе провели акцию "Соберем ребенка в школу"
31 августа 2018 г., РИА Пензенской области. По традиции перед началом учебного года в Башмаковском районе проводится благотворительная акция "Соберем ребенка в школу", цель которой - оказать социальную помощь в подготовке к школе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей.
31.08.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район. По традиции перед началом учебного года в Башмаковском районе проводится благотворительная акция "Соберем ребенка в школу", цель которой - оказать социальную помощь в подготовке к школе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей.
В этом году, как никогда, активно откликнулись на этот призыв индивидуальные предприниматели, коллективы организаций, сельхозпроизводители и простые граждане нашего района. СПК "Петровский" и коллектив больницы на свои средства закупили школьные принадлежности. Материальную помощь оказали генеральный директор ЗАО "Башмаковский мукомольный завод" А. Руденский, руководитель ООО "Восход" А. Тюрин, а также индивидуальные предприниматели - В. Рожнов, Ю. Сучилина, Н. Аленина, П. Соколова, Т. Нефедова, Н. Цыбочкина, А. Юхимук, Е. Колосова, А. Петрушин, В. Панова, Д. Квасников, В. Привалов, В. Фомичев. Магазин "Обувь+", предприниматели М. Судоргина и И. Колесникова предоставили широкий выбор обуви на любой вкус и цвет.
"Школьными принадлежностями и одеждой будут обеспечены 158 детей нашего района, - пояснила и.о. директора КЦСОН В. Д. Синяева. На данный момент уже 56 семей получили помощь. Акция продлится до 31 августа. Все желающие могут принять в ней участие и проявить акт милосердия". Как часто кто-то из рядом живущих с нами нуждается в нашей помощи, а мы проходим мимо, оправдывая себя отсутствием времени и средств. Помочь нуждающимся мы можем, пожертвовав не только деньги, но и вещи. У многих дома, я уверена, есть вещи, которые со временем стали не- нужными, но еще в хорошем состоянии. Поделитесь с теми, кому они действительно нужны. Это могут быть одежда, обувь, ранец, канцтовары и т. д.
За время, пока я беседовала с работниками КЦСОН, за помощью обратились две многодетные мамы - Глебова Наталья Алексеевна из с. Марат и Тарадеева Наталья Владимировна из с. Никульевка. У Н. А. Глебовой четверо детей - трое сыновей и дочка. Павлику, старшему сыну, который идет в 9 класс, работники КЦСОН подобрали модные новые кроссовки, а также передали многодетной маме три пакета со школьными принадлежностями. У Н. В. Тарадеевой четверо детей, из них двое - школьники. Ее семье также была оказана помощь.
Не так давно к нам в редакцию в Регион-центр на прием пришла многодетная женщина из Башмакова и попросила оказать ей помощь в подготовке детей к школе. В ее семье - четверо детей, и все они школьного возраста. Мы разместили объявление в газете с просьбой оказать этой семье помощь. Как заверили в КЦСОН, эту семью без помощи не оставили, дети полностью одеты к новому учебному году. Семья получила новую обувь, 2 ранца, 4 набора школьных принадлежностей, носки, колготки, куртки.
Коллектив КЦСОН выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям за участие в акции, на денежные средства которых были закуплены необходимые школьные принадлежности, одежда и все необходимое к школе. Особые слова благодарности работники КЦСОН говорят в адрес жительницы р. п. Башмаково Н. А. Боченковой, человеку чуткому и отзывчивому. Она уже не первый год участвует в акции, помогает одеть детей к школе. А также выделяет энную сумму из своей небольшой пенсии на новогодние кульки детям.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости