Поставленные задачи решаются

23 ноября 2018, 11:48
Просмотров: 415
Поставленные задачи решаются
23 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. На встречу с жителями Знаменского сельсовета глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина приехала вместе с министром труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Е. А. Трошиным.
23.11.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
На встречу с жителями Знаменского сельсовета глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина приехала вместе с министром труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Е. А. Трошиным.

В ходе рабочего визита они посетили среднюю школу, в которой учатся 68 детей.  В спортивном зале, совсем недавно отремонтированном в рамках проекта "Единой России",  проходил урок физкультуры. "Замечательно, что у вас, сельских детей, есть возможность заниматься в таком обновленном спортзале", - отметил министр в беседе со старшеклассниками.
Затем Е. А. Трошин и Т. А. Павлуткина побывали в ФАПе и детском саду, пообщались с работниками данных учреждений.
В сельском доме культуры, тоже обновленном по программе "Единой России", прошла встреча с населением.
Глава администрации Знаменского сельсовета В. Е. Силкин выступил  с докладом о проделанной работе за истекший период 2018 года и рассказал о планах на 2019 год.
Несмотря на то, что бюджет Знаменского сельсовета на 85 % дотационный, в течение года была проделана большая работа в плане благоустройства и ЖКХ.
Отремонтировано 12 км дорожного полотна межмуниципального значения - от п. Спиртзавод до с. Сосновка. Сделан ремонт внутрипоселенческой дороги по ул. Гагарина протяженностью 350 м, работы на остальном участке улицы будут продолжены в следующем году.
Проводились работы по улучшению уличного освещения, а также водоснабжения - пробурена новая скважина на ул Гагарина.
В. Е. Силкин выразил благодарность руководителю ООО "Аграрная группа "ОП Башмаковское" А. А. Бодину, который всегда готов оказать помощь в решении возникающих проблем.
Представитель регионального правительства в своей речи отметил,  что село Знаменское произвело на него приятное впечатление. "Радует, что все объекты социальной сферы выглядят ухоженными, благоустроенными, несмотря на то, что все здания очень старые. Все они содержатся в таком хорошем виде благодаря совместным усилиям людей, которые в них работают, и местной власти. Вам повезло, что на территории сельсовета есть сельхозпредприятие, которое предоставляет рабочие места", - отметил Евгений Александрович.
В ходе встречи жители села задавали Т. А. Павлуткиной и      Е. А. Трошину волнующие их вопросы. Жителей Знаменского интересовали вопросы по пенсионной реформе, по льготам ветеранам труда Пензенской области, по благоустройству и др.
Завершилась встреча вручением Благодарственных писем администрации района за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни села Г. О. Голикову, В. Ф. Петрушину, Л. В. Климцовой.  Благодарственные письма Центризбиркома за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ были вручены Ю. А. Карпуховой, Т. В. Садовниковой, М. В.  Детковой.
 "Хочу пожелать всем жителям здоровья и позитивного настроя на будущее. Я верю, что только оптимизм, сплоченность населения и власти, заряд на положительное решение проблемных вопросов помогут нам всем преодолеть трудности и дальше развиваться", - такими словами завершила встречу Т. А. Павлуткина.
По окончании встречи жители в индивидуальном порядке подходили к представителям власти с личными вопросами. По каждому из них были даны разъяснения. 
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости