Красивый поступок на Рождество

25 января 2018, 12:25
Просмотров: 267
Красивый поступок на Рождество
25 января 2018 г., РИА Пензенской области. В последний день новогодних каникул редакция совершенно случайно стала свидетельницей одного красивого поступка.
10.01.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

В последний день новогодних каникул редакция совершенно случайно стала свидетельницей одного красивого поступка.

В этот день редакция работала - оставалось всего два дня до выхода газеты, времени в обрез. Увидев в окно группу женщин, я подумала, что они направляются на рождественский праздник в КЦСОН и, немного погодя, взяв фотоаппарат, последовала за ними. Женщин там не оказалось - они просто шли в гости к подруге, но зато в КЦСОН я встретила Ларису Аракелян.

Никого из начальства не было - выходной, а увидев корреспондента с фотоаппаратом, Лариса удивилась и немного стушевалась.

- А что вы тут делаете? - удивилась я, зайдя в столовую, где на столе возвышалась гора новогодних подарков.

- Да вот гостинцы привезла старикам. Мы с мужем каждый год, на протяжении восьми лет - как занялись предпринимательством, навещаем стариков в праздничные дни, раньше в с. Знаменское, где было отделение, теперь здесь. Ой, только вы об этом не пишите. Мы никогда этого не афишировали.

Лариса с помощью проживающей в отделении В. И. Аниськиной и нянечки разнесла и раздала подарки по комнатам, нашла для стариков доброе слово.

Я все-таки исхитрилась сделать пару снимков. И хотя Лариса просила меня не писать об этом, я все-таки считаю, что рассказать стоит: меня подкупило искреннее желание человека порадовать пожилых людей, в силу разных причин проживающих в казенном доме. Многие постояльцы Ларису знают и помнят, не первый раз супруги Аракелян радуют их подарками.

- Говорят, что в Башмакове еще один дом престарелых есть? - спросила меня Лариса.

- Нет, это на базе бывшего инфекционного отделения районной больницы открылось отделение для тяжелобольных людей.

Наверное, и в этом печальном месте, где уходит жизнь, в этот день ждали простого человеческого участия и немного радости.

Корреспондент Людмила КРИВЦОВА
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости