За помощью и поддержкой

17 ноября 2017, 14:26
Просмотров: 286
За помощью и поддержкой
17 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. И. о. главы администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина провела очередной прием граждан в общественной приемной газеты "Башмаковский вестник".
15.11.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. И. о. главы администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина провела очередной прием граждан в общественной приемной газеты "Башмаковский вестник".

В индивидуальной беседе с Тамарой Анатольевной люди делились проблемами, которые их волновали больше всего.

А. В. Игнатьева и М. П. Короткова попросили решить вопрос с освещением на улицах Плеханова и Губкина в р. п. Башмаково. На первой улице необходимо установить дополнительное фонарное освещение, на второй - заменить перегоревший фонарь.

Один из самых больных вопросов, обсуждаемых на таких встречах, - это вопрос ремонта дорог. На сей раз с просьбой отремонтировать дорогу к Т. А. Павлуткиной обратилась Е. В. Шаршукова и другие жители Башмаковского переулка. Они пояснили, что дороги с твердым покрытием в переулке никогда не было. На сегодняшний день ситуация такова: до асфальта рукой подать (Башмаковский переулок находится в самом центре поселка), а на пути к нему - непролазная грязь. Что делать? Тамара Анатольевна пояснила, что в приоритете - ремонт дорог с наибольшей "проходимостью", но и такие небольшие улицы не должны оставаться в стороне, их необходимо вносить в план строительства и ремонта дорог на ближайшее время.

Еще один непростой вопрос, который обсуждался на приеме - работа ФАПа и почты в пос. Новознаменский. Сейчас эти учреждения не работают по причине отсутствия специалистов. Ситуация вряд ли изменится в ближайшее время - молодежь в село не едет, а свои, местные, не спешат устраиваться на вакантные рабочие места в силу разных причин.

Жители ул. Захолодильная в очередной раз подняли вопрос о строительстве очистных сооружений для многоквартирных домов. Т. А. Павлуткина по данному поводу пояснила, что "цена вопроса" слишком велика, необходимо все тщательно взвесить и просчитать, рассмотреть другие возможные варианты решения этой проблемы.

Тему благоустройства рынка в р. п. Башмаково на приеме подняла Е. А. Носкова - женщина торгует по субботам мясом. Она недовольна организацией торговли мясом и мясной продукцией на башмаковском рынке. В мясном ряду при дождливой погоде крыша протекает, под ногами - лужи, также не обустроено место для рубки и разделки мяса, нет топоров. Критику Тамара Анатольевна признала справедливой и пообещала принять меры, чтобы исправить ситуацию.

Также в ходе приема Тамару Анатольевну попросили оказать содействие в спиле дерева и помочь разрешить спор с соседом по поводу границ земельного участка.

Один вопрос был решен положительно прямо во время приема: житель р. п. Башмаково В. Т. Сафронов получил разъяснения по поводу выставленных счетов "Ростелеком" за пользование стационарным телефоном и конкретную помощь в возврате денег - несуществующего долга, возникшего в результате некорректной работы бухгалтерии Почты России.

По всем возникшим вопросам и обращениям и. о. главы администрации района Т. А. Павлуткина дала квалифицированные консультации и разъяснения, все вопросы взяты на контроль.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости