Водитель - профессионал

27 октября 2017, 14:04
Просмотров: 387
Водитель - профессионал
27 октября 2017 г., РИА Пензенской области. В воскресенье профессиональный праздник отмечают автомобилисты. Александр Павлович Боронин 37 лет работает водителем в СПК "Петровский". За это время приобрел огромный опыт и мастерство и в вождении, и в ремонте машин.
27.10.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

В воскресенье профессиональный праздник отмечают автомобилисты. Александр Павлович Боронин 37 лет работает водителем в СПК "Петровский". За это время приобрел огромный опыт и мастерство и в вождении, и в ремонте машин.

На водителя он отучился в Земетчинской автошколе по направлению от военкомата. В 1978 году его призвали в армию. Службу проходил в Венгрии в рядах Южной группы войск. Был водителем экипажа боевой машины в разведке.
На три месяца вместе с другими водителями и механиками Александр был командирован на целину - в Тургайскую область - для помощи в уборке урожая.
Дома солдата верно ждала невеста Татьяна, которой вскоре после демобилизации он сделал предложение. Осенью вернулся из армии, а зимой уже сыграли свадьбу.
После Нового года Александр уже вышел на работу - водителем грузового автомобиля ГАЗ-53, на котором перевозил и зерно во время уборочной страды, и стройматериалы, и уголь.
Жена работала в животноводстве СПК "Петровский". От хозяйства молодая семья получила квартиру.
За время работы Александр Павлович управлял разными автомобилями. Три года работал на легковой автомашине - был водителем директора хозяйства И. И. Фирюлина. За это время наездил не одну сотню тысяч километров. У директора сельхозпредприятия дел невпроворот, для их решения чуть ли не каждый день нужно было ехать в Башмаково, почти через день - в Пензу. Это были 80-е годы, тогда вели газопровод, поэтому пришлось не раз съездить и в Москву, и в Саратов.
Восемь лет А. П. Боронин отработал за рулем молоковоза - перевозил молоко с ферм на Башмаковский маслосырзавод.
И вот уже 10 лет он снова за баранкой автомобиля ГАЗ-53 - трудится на зернотоку. Забирает зерно с сортировки и перевозит: семена - на вторичную обработку, все остальное - в складские помещения на хранение.
В горячие для хлеборобов дни, во время уборочной, Александр Павлович перевозит по несколько тысяч тонн.
В зимнее время доставляет фуражное зерно из складов на мельницу. Оплата труда в уборочную зависит от тоннажа, зимой - почасовая.
К своей работе Александр Павлович относится очень ответственно, следит за вверенным ему транспортом и очень бережно к нему относится, может с легкостью починить любую поломку или предотвратить возникновение неприятной ситуации.
Его сын Сергей - тоже водитель в СПК "Петровский". Он работал на автомобилях ГАЗ-53, КАМАЗ, сейчас - за рулем легкового автомобиля.
Александр Павлович с ранних лет усвоил привычку к труду. Он родился и вырос в многодетной семье, в которой пять братьев и одна сестра. С 16 лет он уже начал работать в совхозе. Прошел курсы трактористов и стал помогать отцу, который работал механизатором.
Общий трудовой стаж А. П. Боронина - 41 год.
Александру Павловичу присущи такие качества, как внимательность, уравновешенность, умение быстро реагировать при возникновении опасности на дороге - все они необходимы профессиональному водителю.
Не раз Александр Павлович отмечался руководством как добросовестный работник и награждался почетными грамотами.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости