Важней семьи нет ничего на свете

17 июля 2017, 13:18
Просмотров: 290
Важней семьи нет ничего на свете
17 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Несмотря на холодную погоду, День семьи, любви и верности в нашем поселке прошел в теплой, душевной атмосфере.
10.07.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Несмотря на холодную погоду, День семьи, любви и верности в нашем поселке прошел в теплой, душевной атмосфере.
По сложившейся традиции мероприятие, посвященное празднику, проходило в детском парке. С утра здесь были оформлены выставки изделий декоративно-прикладного творчества местных мастериц Елены Дегтевой, Марии Мариной, Натальи Кузиной, Татьяны Емелиной, работы самобытного художника М. А. Тумольского, выставка творческих работ детского сада "Солнышко". Елена Нифонтова проводила мастер-класс по лепке и росписи изделий из соленого теста. У выставки "Поэтическая полянка", организованной работниками библиотеки, желающие могли прочесть строки любимых классиков и стихи местных поэтов на тему семьи, любви.
Открыли и провели праздничное мероприятие Татьяна и Сергей Ушкины, победители областного конкурса "Успешная семья"- 2007, сопредседатели ассоциации успешных семей Пензенской области, прожившие в счастливом браке 31 год. Они рассказали присутствующим о покровителях брака и семьи - святых Петре и Февронии Муромских, чья память совершается 8 июля.
Праздник с каждым годом набирает популярность среди жителей нашего района, ведь так приятно видеть сияние счастливых глаз, радостные улыбки взрослых и детей, ощущать атмосферу нежности, любви, добра, которая царит в крепких и дружных башмаковских семьях. На мероприятие пришли и молодые семьи, и супружеские пары с солидным стажем, которые много лет, преодолевая жизненные трудности, сохраняют любовь и верность.
Глава администрации района А. С. Саванков поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал счастья, здоровья, семейного согласия и благополучия.
С Днем семьи, любви и верности участников праздничного мероприятия тепло и сердечно поздравили начальник территориального отдела ЗАГС Башмаковского района О. В. Бгатова, настоятель церкви Михаила Архангела отец Сергий, и.о. заместителя главы администрации района Г. И. Помещикова.
Присутствующих гостей своими творческими номерами порадовали лауреаты и участники областного фестиваля "Успешная семья" разных лет.
Выступление каждой семьи было по-своему интересным и ярким, все номера были не похожи друг на друга и отличались оригинальностью. Трогательными, проникновенными были музыкально-поэтические композиции семей Самсоновых и Хряниных, в каждой из них воспитывается по трое детей. С сольными номерами выступили ставшие уже совсем взрослыми дети из этих семей - Анастасия Самсонова и Денис Хрянин.
Много радости, ярких положительных эмоций подарили присутствующим супруги Филатовы и их четверо детей, представившие творческую композицию "Разговор со счастьем".
Как всегда энергичным, экспрессивным и захватывающим было выступление супругов Зотовых и их двоих детей с танцевальным номером в стиле брейк данса.
Каждый номер концертной программы, подготовленный работниками РДК и ДШИ, был душевным, красивым, соответствовал теме и сути праздника: танец "Ромашковые поля" хореографической студии "Серпантин", песня "Половинка" в исполнении Евгения и Юлии Шлыковых, песня "Два сердца" в исполнении дуэта "Элегия".
Финальным аккордом программы стал исполненный Сергеем Ушкиным и всеми участниками гимн праздника "Пусть миром правит любовь".

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости