В Тимирязеве установлен памятный камень

04 октября 2018, 09:18
Просмотров: 466
В Тимирязеве установлен памятный камень
04 октября 2018 г., РИА Пензенской области. 28 сентября в с. Тимирязево прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования совхоза им. Тимирязева.
04.10.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
28 сентября в с. Тимирязево прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования совхоза им. Тимирязева.
Праздник начался с митинга, который прошел у здания Дома культуры. Ведущая митинга Н. Н. Спирякова рассказала об истории становления совхоза, о замечательных людях, которые проживают на этой земле. Разделить с тимирязевцами радостное событие прибыли почетные гости - А. П. Юняшин, заместитель главы администрации, Н. П. Юрлов, секретарь МО партии "Единая Россия", представители от компании ООО УК «Русмолко» - В. А. Еремцов, заместитель генерального директора по растениеводству, Ю. А. Брыкина, руководитель службы управления персоналом, В. И. Федюков, бывший директор совхоза им. Тимирязева. Они тепло и сердечно поздравили жителей села с большим юбилеем, отметили, что все достигнутые результаты - это кропотливый труд всех сельчан, которые любят свою малую родину и делают все возможное для ее процветания.
А. П. Юняшин в своем обращении к участникам митинга выразил благодарность представителям старшего поколения, пожелал дальнейшего развития селу, а его жителям - крепкого здоровья и благополучия. От имени главы администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткиной он зачитал Приветственный адрес, в котором она поздравила жителей сел, входивших в совхоз, со столь знаменательной датой. От Совета ветеранов своих земляков поздравила З. П. Матюнина, бывший работник сельской библиотеки. Ее выступление никого не оставило равнодушным, у многих на глазах даже заблестели слезы. Она говорила с такой любовью о людях этой земли, которые умели работать так, что своим трудом прославили наш совхоз далеко за его пределами, труд земляков был отмечен неоднократно наградами ВДНХ. Отдала она дань уважения и памяти и своим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Завершился митинг торжественным открытием памятного камня в честь всех тружеников села. Право открыть памятный камень было предоставлено В. И. Федюкову, А. П. Юняшину, В. К. Шаланину.
Инициатором открытия памятного камня является В. И. Федюков. Местная администрация поддержала инициативу Владимира Ивановича и все организационные моменты по проведению праздника взяла на себя. При финансовой поддержке ООО УК "Русмолко" в этот день всем ветеранам совхоза, кому исполнилось 70 лет и старше, были вручены памятные подарки.
Продолжился праздник в здании Дома культуры просмотром видеослайдов "Летопись совхоза им. Тимирязева". Этот бесценный материал о становлении совхоза, его руководителях и людях, которые трудились на этой земле, по крупицам в течение нескольких лет собирала местный краевед, учитель начальных классов Т. В. Белякова. Этот материал без сокращения будет опубликован в нашей газете в ближайших номерах.
А затем состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками художественной самодеятельности. Своими яркими номерами местных жителей порадовали и артисты из Ермаковского Дома культуры.
В конце праздника выступил глава местной администрации В. К. Шаланин. Он поблагодарил В. И. Федюкова и всех инициативных людей, кто помог организовать это торжество, поздравил всех жителей села с юбилейной датой и обрадовал их новостью, что Дом культуры с. Тимирязево в этом году вошел в Федеральную программу по капитальному ремонту.
В конце праздника всех жителей пригласили на народные гулянья. Для них на площади были приготовлены Владимиром Савкиным шулюмка, шашлык, жареные караси. Спонсорами праздника выступили местные предприниматели - С. В. Коблов, А. В. Голиков. Местная администрация благодарит их за оказанную помощь.
Праздник удался на славу!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости