В осенний призыв 2018 года ряды Российской Армии пополнят 40 ребят из Башмаковского района

24 октября 2018, 09:23
Просмотров: 436
В осенний призыв 2018 года ряды Российской Армии пополнят 40 ребят из Башмаковского района
24 октября 2018 г., РИА Пензенской области. На торжественные проводы призывников пришли представители военкомата, районной администрации, родители и родственники ребят, а также их друзья.
24.10.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
На торжественные проводы призывников пришли представители военкомата, районной администрации, родители и родственники ребят, а также их друзья.
День призывника проходил 16 октября в малом зале районного Дома культуры.
Со словами доброго напутствия и теплыми пожеланиями к будущим воинам обратились и.о. главы администрации района А. П. Юняшин, главный специалист по работе с молодежью администрации района О. И. Нагдасева, военный комиссар Башмаковского и Пачелмского районов А. А. Валыгин и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Г. Г. Чернышов. Геннадий Григорьевич рассказал призывникам, что их ждет по прибытии на областной сборный пункт, разъяснил их дальнейшие действия перед отправкой к месту прохождения воинской службы.
Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина России. Для многих молодых людей это первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. В армии юноша находит настоящих друзей, физически и духовно мужает, приобретает нужные и важные навыки для жизни.
Раньше считалось, что если парень в армии не служит, значит с ним «что-то не то». И теперь возвращается мнение, что каждый мужчина должен отслужить в армии положенный срок.
На торжественных проводах в армию призывникам желали с честью отслужить в армии и вернуться домой здоровыми, окрепшими и возмужавшими.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Василий благословил будущих солдат на военную службу и пожелал им доблестного служения своей Отчизне и духовных сил: "Служите Родине с любовью. Не забывайте Бога, молитесь в трудную минуту. Вера поддерживает силу воли, духа, помогает преодолеть трудности и не сломиться под тяжестью больших испытаний".
За каждого солдата больше всех волнуется и переживает мама, самый близкий и родной человек. С родительскими пожеланиями обратилась к ребятам мама одного из призывников И. Н. Валыгина. Она подчеркнула, что материнские молитвы будут для солдат поддержкой на весь период службы. "Мы будем молиться за вас, будем вас ждать с нетерпением. А вы не забывайте звонить и писать своим родителям. Счастья, удачи и легкой службы вам, ребята!"
С ответным словом от имени призывников выступил Андрей Баженов.
В память о встрече каждому призывнику от администрации Башмаковского района были вручены памятные подарки, а от настоятеля храма ребята получили иконки.
Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили работники и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры. Танцевальными номерами порадовали ребят Валентина Синицина и ансамбль "Карусель" (рук. Е. Земенкова). Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении Михаила Комахина, Евгения Шлыкова, вокального ансамбля "Новая волна" (рук. С. Антонова).
И в завершение мероприятия под мелодию песни "Прощание славянки", которая по сути является национальным маршем, символизирующим проводы на военную службу русских солдат, была сделана общая фотография на память.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости