В Башмаковском районе чествовали юбиляров семейной жизни

22 мая 2018, 15:39
Просмотров: 310
В Башмаковском районе чествовали юбиляров семейной жизни
22 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В ТО ЗАГС по Башмаковскому району состоялось праздничное мероприятие, ставшее традиционным - чествование "золотых" юбиляров.
21.05.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
В ТО ЗАГС по Башмаковскому району состоялось праздничное мероприятие, ставшее традиционным - чествование "золотых" юбиляров.
Ведущие праздника, Татьяна и Сергей Ушкины, открывая праздник, процитировали древнюю мудрость: "Государство - это большая семья, а семья - это маленькое государство, и держится оно на любви". Так что и место, и приглашённые гости - всё соответствует духу и смыслу праздника.
По словам О. В. Бгатовой, начальника ТО ЗАГС, с начала года уже 20 супружеских пар из нашего района обратились с заявлением о выплате "подарочной суммы" - 5000 рублей - в связи с 50-летием супружеской жизни. Восемь супружеских пар присутствовали на празднике: Аниськины, Барановы, Ословы, Гервятовские, Якунины, Курановы, Жуковы, Михалёвы. 50 лет назад они скрепили свои жизни обетом никогда не расставаться, делить поровну все радости и трудности, которых за годы жизни было, конечно, немало. Но спустя годы в памяти остаются только счастливые моменты жизни, оставляя "в тени" проблемы, трудности, обиды, недоразумения.
Ведущие познакомили с историей любви каждой супружеской пары, а рассказ об их совместном долгом жизненном пути, детях, внуках, правнуках позволил узнать о семьях много интересного и неожиданного. Что можно подметить общего в семьях юбиляров? Сумев сохранить собственную семью, они смогли и своим детям привить и передать "знание" о том, что крепкая семья - это и есть самая большая ценность и главное богатство в жизни. Отсюда и благополучие в семьях детей и внуков, профессиональные, творческие и прочие успехи. Но всё это - приложение к главному, семейному счастью.
Расскажу одну историю в пример тем, кто считает, что его половина "какая-то не такая"… Подумайте, прежде чем рубить по живому и писать заявление о разводе, может, стоит попытаться измениться самому и поменять отношение к своей половине?
Владимир Иванович и Валентина Ивановна Барановы (на фото - крайние слева) живут в Башмакове. Валентина Ивановна после окончания медучилища по распределению была направлена в Софьевку. Туда же после армии, а служил он в Польше, приехал Владимир. Кавалеров у медсестры было немало. Но запал ей в душу Володя. А у мамы его - пониженное давление... А у молоденькой медсестры - лёгкая рука… Вот так всё и сложилось. Почти год встречались влюблённые, а в сентябре 1968 года сыграли свадьбу.
Валентина Ивановна - ветеран труда, отличник здравоохранения, медсестра высшей категории. Владимир Иванович имеет правительственные награды. В настоящее время оба на заслуженном отдыхе.
Гордятся дочерью и сыном. Сын Александр окончил Московскую академию, служил в Министерстве обороны в Генеральном штабе, сейчас - советник по вооружению РФ. Дочь Людмила окончила сельскохозяйственный и финансово-экономический институты. Внучка училась в Германии, сейчас - стюардесса бизнес-класса. Внук - отличник, оканчивает 11 класс. А младший внук, которому всего 7 лет, перешёл уже в 3 класс.
Приподнятое, праздничное настроение создавали все, кто принимал участие в чествовании юбиляров: ведущие - красивыми, душевными, искренними словами и стихами, артисты С. Антонова, Д. Майорова, дуэт "Элегия" (А. Рогонова, А. Климакова), танцевальные студии "Серпантин" и "Карусель" - песнями и танцами. Самые главные слова поздравлений с 50-летним юбилеем совместной супружеской жизни прозвучали из уст начальника ТО ЗАГС О. В. Бгатовой и заместителя главы районной администрации Н. В. Костериной. Наталья Викторовна вручила супругам поздравительные письма от губернатора области. Каждой супружеской паре - небольшой подарок, а дамам - цветы. Коллективное фото на память завершило торжество.
Мы не прощаемся с этими парами и надеемся увидеть их снова 8 июля на празднике Дня семьи, любви и верности.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости