Сегодня День энергетика отмечают работники Башмаковского РЭС

25 декабря 2017, 15:29
Просмотров: 589
Сегодня День энергетика отмечают работники Башмаковского РЭС
25 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Вместе с огромной армией тружеников важнейшей отрасли страны профессиональный праздник - День энергетика - 22 декабря отмечают работники Башмаковского РЭС.
22.12.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Вместе с огромной армией тружеников важнейшей отрасли страны профессиональный праздник - День энергетика - 22 декабря отметят работники Башмаковского РЭС.

Основная задача РЭС - надежное электроснабжение потребителей Башмаковского района. В свете решений этой задачи оперативно-ремонтным персоналом РЭС выполняются ежегодные плановые капитальные ремонты и техническое обслуживание распределительных сетей 6-10-0,4 кВ. Так, за 2017 год отремонтировано 45 КТП (комплектная трансформаторная подстанция), 6 фидеров Вл 10 кВ с заменой 51 опоры, Вл 0,4 кВ - 50 объектов с заменой 40 опор и установкой 26 приставок, заменено 400 м голого провода на СИП (самонесущий изолированный провод), 147 наружных вводов на СИП. Кроме этого, выполнялись работы по очистке Вл (высоковольтных линий) от кустарной растительности и деревьев. Проводится ежемесячное техническое обслуживание распределительных сетей, а также плановые и аварийные работы.

На 2018 год запланирован капитальный ремонт 37-ми КТП 10/04 кВ, 7-ми фидеров Вл 10 кВ с заменой 51 опоры, Вл 0,4 кВ - 37 объектов с заменой 143 опор, 19 приставок, 1,2 км голого провода на СИП, 114 наружных вводов и монтаж 12-ти дополнительных повторных заземлений, а также наружное обслуживание распредсетей, включающее в себя разные работы.

В апреле 2017 года бригада Башмаковского РЭС заняла второе место в соревнованиях по профмастерству среди бригад распределительных сетей Каменского производственного отделения. С хорошими результатами заканчивает год персонал группы учета и баланса электроэнергии РЭС - руководитель В. И. Чванов. В июле 2017 года бригада этой группы в составе руководителя В. И. Чванова, мастера А. М. Щербакова, контролеров Е. А. Глоталиной, С. Ю. Глоталиной заняла первое место в соревнованиях по профмастерству среди бригад групп учета и баланса электроэнергии Каменского ПО.

Конечно, для выполнения работ требуется квалифицированный персонал - обученный и грамотный, знающий энергооборудование, которое он обслуживает, и правильно применяющий Правила техники безопасности. В настоящее время численный состав Башмаковского РЭС 45 человек. Обучение персонала проводится как без отрыва от производства, так и в учебных центрах Пензы и Саранска.

За последние годы состав коллектива значительно обновился. На смену ветеранам приходит молодежь.

Погода преподносит работникам РЭС постоянные "сюрпризы". Так, например, во время ледяного дождя 3-4 декабря в Башмаковском районе в связи с многочисленными авариями на электросетях был введен режим чрезвычайной ситуации. Обстановка была под постоянным контролем руководства Пензаэнерго, Каменского ПО. На помощь нам были направлены дополнительные бригады из соседних районов, и совместными усилиями аварийная ситуация была ликвидирована в кратчайший срок, несмотря на то, что повреждения в сетях носили масштабный характер - падение деревьев, опор, обрывы проводов, излом конструкций.

На этой неделе - похожая ситуация. В понедельник помощь понадобилась нашим соседям - энергетикам Пачелмского района. В помощь им была направлена бригада Башмаковского РЭС.

В связи с профессиональным праздником и приближающимся Новым годом хотелось бы пожелать работникам Башмаковского РЭС и ветеранам - доброго здоровья, удачи, семейного счастья. Всем, кто трудится сегодня, - безаварийной работы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости