Районный этап областного конкурса "Успешная семья"

12 апреля 2018, 15:01
Просмотров: 279
Районный этап областного конкурса "Успешная семья"
12 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Яркий, радостный, добрый, позитивный - такими словами можно охарактеризовать районный этап областного конкурса "Успешная семья". В нашем регионе конкурс проводится в 15-ый раз.
10.04.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Яркий, радостный, добрый, позитивный - такими словами можно охарактеризовать районный этап областного конкурса "Успешная семья". В нашем регионе конкурс проводится в 15-ый раз. Ежегодно наши семьи входят в число победителей зонального этапа конкурса, становятся победителями и дипломантами областного этапа.

На этот раз четыре семьи боролись за звание самой успешной: семья КАЗЫДУБ из с. Знаменское, семьи СОЛДАТКИНЫХ, ШУМ и ДЖАЛЛАДОВЫХ из Башмакова.
У зрителей и болельщиков была возможность поближе познакомиться с семьями уже в фойе БСШ № 2, где проводился конкурс, у выставок "Семейный калейдоскоп", рассказывающих о семейных традициях, увлечениях, достижениях, родословной. И родители, и дети старались завоевать внимание и расположение зрителей и жюри - пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, декламировали стихи.
Творческим был и второй этап конкурса под названием "Это моя семья". О своей семье конкурсанты рассказывали кто с юмором, кто с иронией, но увлекательно и позитивно. Так, например, Солдаткины всей семьей отправились на Грушинский фестиваль бардовской песни и оттуда «привезли в рюкзаке» еще одну дочку: "Вот и не зря съездили!".
Историю с интригующим названием "Обыкновенное чудо" показала семья Казыдуб. Чудо в их семье случалось четыре раза! Разве это не чудо, рождение человека?!
Пензенский государственный педуниверситет стал для студентов, будущих супругов Шум, территорией любви. Здесь-то и пронзила стрела Амура сразу два сердца - Её и Его. Супруги счастливы в браке, в творческой семье растут их сын и дочь.
"Тимур Кизяков" и его передача "Пока все дома" побывали в гостях у семьи Джалладовых. Семья переехала в Башмаково из Азербайджана. Хозяйка дома покорила зрителей, исполнив национальный танец. А вот в рубрике "Оч.умелые ручки" блеснул глава семьи. Он сам построил большой дом, сделал внутреннюю отделку. Красивая резная мебель и двери - тоже его заслуга.
Помимо творческих заданий участники конкурса должны были показать себя в делах милосердия и благотворительности - конкурс так и назывался: "Твори добро другим во благо".
Председатель жюри С. В. Ушкин оглашает коллективное решение: победителем районного этапа конкурса "Успешная семья" становится семья Шум. В номинации "Хранители семейных традиций" предпочтение жюри отдало семье Джалладовых. Семья Солдаткиных стала победительницей в номинации "Семейный клуб путешественников". Семья Казыдуб - в номинации "Территория детства". Все семьи получили дипломы и памятные подарки.
В пятницу, 13 апреля, в 10.30 в Башмаковском РДК состоится межрайонный этап областного фестиваля-конкурса «Успешная семья», в котором примут участие 9 команд.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости