Праздничное богослужение в церкви Знамение Пресвятой Богородицы в с. Знаменское Башмаковского района

16 августа 2017, 15:33
Просмотров: 313
Праздничное богослужение в церкви Знамение Пресвятой Богородицы в с. Знаменское Башмаковского района
16 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Епископ Сердобский и Спасский Митрофан провел праздничное богослужение в восстанавливающейся и уже действующей церкви Знамение Пресвятой Богородицы в с. Знаменское.
14.08.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
Епископ Сердобский и Спасский Митрофан провел праздничное богослужение в восстанавливающейся и уже действующей церкви Знамение Пресвятой Богородицы в с. Знаменское.

Его Преосвященству сослужили клирики Сердобского кафедрального собора Архангела Михаила, настоятель Знаменского храма отец Александр, благочинный Башмаковского благочиннического округа протоиерей Георгий, регент башмаковского храма Покрова Пресвятой Богородицы Л.Антонова с ученицами С.Ульяновой и М.Рубцовой.

В плотном рабочем графике епископ Митрофан нашел время посетить один из самых дальних приходов епархии, чтобы поддержать православных христиан и поблагодарить всех благотворителей за богоугодное дело восстановления поруганной святыни - сельского храма и возрождения веры отцов.
У епископа, действительно, много дел и хлопот - в состав епархии входят 10 благочиннических округов, включая Башмаковский, 3 мужских и 2 женских монастыря, 150 приходов, в которых служат 87 священников.

Епископ Митрофан и отец Александр по окончании праздничной службы обратились к верующим с короткой проповедью, в которой призвали чаще приходить на службы в храм Божий, намоленный прародителями, обращаться к Богу не только в моменты тяжких испытаний, но и ежедневно и ежечасно жить с Богом в душе, доверяя и сверяя свои мысли, чаяния, поступки с Законом Божиим. Только Господь может излечить израненную душу, дать силы подняться с колен и встать на путь истинно верующего православного христианина.

Епископ Митрофан подарил церкви икону Святого Спиридона Тримифунтского - он помогает укротить жестокие и строптивые сердца, а также разрешить семейные междоусобицы.

Такое знаковое и важное событие для духовного возрождения народа, укрепления роли церкви и православной веры как нравственной основы российской государственности, разумеется, не могли оставить без внимания первые лица - глава администрации района А. С. Саванков и его заместитель Т. А. Павлуткина, депутат Законодательного Собрания области С. П. Ванюшин. Они тепло, с букетами цветов, приветствовали епископа Митрофана на башмаковской земле, поблагодарили его за визит. Много теплых и благодарных слов высказали в адрес благотворителей, знаменцев и жителей близлежащих сел, жертвовавших на восстановление храма, уроженцев села, в том числе Ю. Н. Козлова, всех тех, кто присутствовал на службе, и тех, кто не смог в этот день разделись со знаменцами радость по случаю праздника и визита епископа Сердобского и Спасского Митрофана.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости