Почетного звания достойны

27 июня 2018, 09:57
Просмотров: 231
Почетного звания достойны
27 июня 2018 г., РИА Пензенской области. В преддверии Дня России, 11 июня, состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению звания "Почетный гражданин Башмаковского района" Валерию Кузьмичу Лидину и Нине Николаевне Елисеевой.

27.06.2018 г., РИА Пензенской области, Башмаковский район.
Ведущая церемонии Елена Логинова поздравила всех присутствующих с наступающим праздником - Днем России. Она сообщила, что Доска "Почетных граждан Башмаковского района", открытая в 2008 году, пополняется фотографиями двух достойных людей.
Решением Собрания представителей Башмаковского района за добросовестный труд, большой вклад в развитие района и активную жизненную позицию звание "Почетный гражданин" присвоено председателю Законодательного Собрания Пензенской области, члену правления РОО "Башмаковское землячество" В. К. Лидину и члену правления РОО "Башмаковское землячество", общественному деятелю Н. Н. Елисеевой.
На мероприятии были озвучены основные биографические сведения о каждом из них.
Валерий Кузьмич родился в с. Бояровка. Окончил Соседскую школу. Высшее образование получил в Пензенском сельскохозяйственном институте по специальности "Агрономия", а в 2006 году окончил Современную гуманитарную академию по специальности "Юриспруденция".
Свою трудовую деятельность начинал в совхозе "Вперед" Башмаковского района, затем выдвигался на комсомольскую и партийную работу. С 1990 года Валерий Кузьмич работает в органах законодательной власти Пензенской области. На протяжении всей своей трудовой деятельности он не останавливается на достигнутом, проходит обучение, повышая свою квалификацию и двигаясь по карьерной лестнице.
В 2015 году В. К. Лидин был избран председателем Законодательного Собрания Пензенской области. Является секретарем регионального отделения партии "Единая Россия", координатором Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти ПФО.
Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, почетными грамотами Совета Федерации и Государственной думы РФ, почетными знаками Совфеда и Госдумы РФ "За заслуги в развитии парламентаризма". Имеет Благодарственное письмо Президента России.
Валерий Кузьмич оказывает постоянное содействие Башмаковскому району в развитии его инфраструктуры, в поддержке социально-значимых инициатив. При его содействии были реализованы такие проекты, как ремонт дороги в с. Каменка, ремонт Соседской амбулатории, строительство Никольской церкви в Кмменке, приобретение оборудования в Каменский СДК. При поддержке Валерия Кузьмича проводятся крупные культурные и спортивные мероприятия.
Н. Н. Елисеева родилась в с. Марат Башмаковского района. По окончании Тульского сельхозтехникума работала главным агрономом в колхозе, а затем - управляющим отделения, была депутатом райсовета.
В 1967 году вернулась в родной Башмаковский район. Окончив Пензенский сельхозинститут, получила диплом ученого агронома. В разные годы работала агрономом-агрохимиком, старшим агрономом, сотрудником районной газеты, инструктором райкома партии, председателем райсофпрофа, с 1975 по 1990 годы - заместителем председателя райисполкома, избиралась депутатом райсовета. Ее трудовой стаж более 40 лет.
После выхода на пенсию Нина Николаевна была организатором краеведческого музея, принимала активное участие в строительстве церкви Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Башмаково. В настоящее время является членом правления Башмаковского землячества, членом районного Совета ветеранов, входит в состав рабочей группы по созданию Башмаковской энциклопедии.
Глава администрации района Т. А. Павлуткина вручила В. К. Лидину и Н. Н. Елисеевой ленту с памятной надписью "Почётный гражданин Башмаковского района", поздравила их со значимым событием в их жизни и поблагодарила за деятельность на благо района. "Вы - достойный пример для нашего подрастающего поколения и для всех нас!", - сказала Тамара Анатольевна.
Со словами поздравлений также выступили глава Башмаковского района С. Е. Гудожников, депутат Госдумы РФ И. И. Фирюлин, председатель Совета ветеранов К. И. Королева, мастер спорта России по легкой атлетике, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ПГУ Ю. В. Тихонов.
В ответном слове Нина Николаевна и Валерий Кузьмич поблагодарили всех, кто пришел на мероприятие, пожелали успехов и процветания району и заверили в том, что, как и прежде, будут трудиться во благо жителей родной земли.
Затем участники мероприятия прошли в Аллею Героев и возложили венки и корзины с цветами к Вечному огню и памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости