Дети - огромное счастье

23 ноября 2017, 14:39
Просмотров: 378
Дети - огромное счастье
23 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Елена Борисовна Силукова - мама троих детей, разница в возрасте между ними менее трех лет, - старшему сыну девять лет, младшей дочке - всего три года. Это жизнерадостная молодая женщина, которая все успевает, и с которой интересно пообщаться.
21.11.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Елена Борисовна Силукова - мама троих детей, разница в возрасте между ними менее трех лет, - старшему сыну девять лет, младшей дочке - всего три года. При всем том, что ее жизнь - это череда бесконечных дел, тревог и волнений, порой бессонных ночей, она не выглядит уставшей, измотанной ежедневными проблемами и заботами. Это жизнерадостная молодая женщина, которая все успевает, и с которой интересно пообщаться.

Елена - юрист, в 2009 году открыла свое дело по оказанию юридических услуг.

Сын Назар учится в третьем классе БСШ №2, Дима - в первом классе БСШ № 1, трехлетняя дочка Алена посещает детский сад "Солнышко".

Глава семейства, Алексей Александрович, работает водителем КАМАЗа на нефтепроводе. Мама троих детей не выглядит уставшей от забот благодаря тому, что ее муж - прекрасный папа. Несмотря на тяжелую работу - бывают ночные рейсы, длительные командировки - он активно занимается воспитанием детей, вникает во все семейные дела и события, участвует во многих школьных мероприятиях.

Назар третий год посещает детскую школу искусств по классу "Народное пение". Является участником двух фольклорных ансамблей - "Калинушка" и "Казачата". С пятилетнего возраста уроки музыки ему давала С. В. Антонова в ДДЦ "Лунтик". Дима тоже участник ансамбля "Казачата".

Назар также посещает ДЮСШ, занимается в двух секциях - "Плавание" (тренер М. А. Земенков) и "Вольная борьба" (тренер Н. С. Дариги).

В дневнике Назара в основном пятерки, лишь изредка промелькнут одна-две четверки.

С удовольствием Силуковы совершают экскурсионно-познавательные поездки. Толчком послужило ведение Назаром с первого класса "Культурного дневника", где отмечаются все посещения музеев и других культурно-исторических мест, впечатления от экскурсий. Побывали в Пензенском и Нижнеломовском краеведческих музеях, в Губернаторском доме, Музее одной картины в Пензе, в Тарханах. Посетили старинные усадьбы в селах Козловка и
Черкасское Пачелмского района, усадьбу князей Голицыных-Прозоровских в селе Зубрилово Тамалинского района.

На большой карте России, висящей в детской комнате, они отмечают места, где побывали.

В рамках проекта "По следам забытых усадеб" проводится конкурс творческих работ, в котором семья Силуковых приняла участие.

Елена изучает историю каждой усадьбы и доступно рассказывает о ней своим детям. Рада видеть, что у них появляется к этому интерес. Сама она увлекается историей со школьных лет, любовь к ней привил учитель С. А. Тимин.
В Тарханах их семья бывает несколько раз в году: ездили на Масленицу, в День поэзии, в день рождения М. Ю. Лермонтова. Назар и Дима знают биографию поэта, некоторые его стихи.

Не только поездки объединяют семью, но и активный отдых. Зимой они все вместе ходят на лыжах, лыжи есть даже у малышки Алены. В этом году их семья приняла участие в "Лыжне России".

Летом вместе катаются на велосипедах. Иногда выбираются в лес за грибами.

"При всех трудностях хочется отметить, что семья - это высшая ценность, а дети - это огромное счастье. Сейчас, когда я стала мамой троих детей, я переосмыслила свою жизнь, стала ценить каждый час, каждую минуту. Дети отнимают много времени, требуют много внимания, но вместе с тем они вдохновляют на развитие и познание самой себя, они наполняют меня энергией, творческими идеями, новыми мыслями и чувствами. Учат радоваться таким вещам, которые мы перестаём замечать. Когда с ними общаешься, понимаешь смысл своего существования на земле. Да, приходится временами отодвигать на второй план профессиональную деятельность, но основное предназначение женщины - быть матерью, хранительницей домашнего очага и уюта. Так было, так есть и так будет", - говорит Елена.

После продолжительного перерыва Елена Борисовна возвращается к профессиональной деятельности, а значит, нужно еще успевать следить за всеми изменениями в законодательстве.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости