100 лет любви к жизни

25 января 2018, 13:40
Просмотров: 286
100 лет любви к жизни
25 января 2018 г., РИА Пензенской области. Глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина поздравила со 100-летием жительницу Башмакова, ветерана педагогического труда, вдову участника Великой Отечественной войны Валентину Федоровну Кошелеву.
24.01.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина поздравила со 100-летием жительницу Башмакова, ветерана педагогического труда, вдову участника Великой Отечественной войны Валентину Федоровну Кошелеву.

Вместе с ней юбиляршу поздравляли глава администрации р. п. Башмаково А. С. Поляков и директор КЦСОН Н. В. Скоркина. Имениннице вручили персональное поздравление от Президента РФ В. В. Путина и подарок.

Пять лет назад руководители района, поздравляя В. Ф. Кошелеву с юбилеем, с 95-летием, пожелали ей дожить до 100 лет. То ли слово у нее такое крепкое, то ли желали так искренне - слово свое Валентина Федоровна сдержала.

За что Господь дарует ей "долгия лета"? Наверное, за то, что Валентина Федоровна жизнь любила - такую, какая есть, людей, на судьбу не жаловалась - что на роду написано, так тому и быть. Вы только представьте, что на ее долю выпало за долгий-то век!

Родом Валентина Федоровна из Поима, но большую часть жизни прожила в Топорихе.

С 1938 года учительствовала в сельской школе. Всю войну с детишками пережила-перетерпела: учила, любила, согревала материнским теплом, жалела и вместе с ними ждала и верила в Победу. Более 40 лет отдала Валентина Федоровна педагогической работе.

Ей 100, и она до сих пор не утратила замечательные качества, присущие сельским учителям: культуру, достоинство, интеллигентность.

Валентина Федоровна до сих пор интересуется тем, что происходит в стране и в мире - в курсе всех новостей, еще и родных проинформирует.

Долгое время Валентина Федоровна жила в семье сына, а сейчас осталась вдвоем со снохой в большом доме. Сыновья у Марии Александровны Кошелевой - таких бы всем иметь, с ними и мама, и бабушка - как за каменной стеной. В том, что свекровь прожила такую долгую жизнь, несомненно, заслуга Марии Александровны. "Золотое сердце у моей Маши", - частенько повторяет Валентина Федоровна.

Жизнь прабабушки и бабушки - пример жизнелюбия, человеколюбия и чадолюбия для внуков и правнуков.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости