В администрации Башмаковского района прошло совещание с представителями ОАО "Газпром газораспределение Пенза"

12 декабря 2016, 15:07
Просмотров: 260
В администрации Башмаковского района прошло совещание с представителями ОАО "Газпром газораспределение Пенза"
12 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Заключение договоров на техобслуживание газового оборудования, исправное состояние отопительных приборов, газовых колонок и плит, соблюдение мер безопасности - это залог сохранения здоровья и жизни населения. Эти темы обсуждались на совещании с участием глав администраций муниципальных образований, представителей газовой службы, МЧС, пожарной охраны и других уполномоченных лиц.
12.12.2016, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Заключение договоров на техобслуживание газового оборудования, исправное состояние отопительных приборов, газовых колонок и плит, соблюдение мер безопасности - это залог сохранения здоровья и жизни населения. Эти темы обсуждались на совещании с участием глав администраций муниципальных образований, представителей газовой службы, МЧС, пожарной охраны и других уполномоченных лиц.


Этой зимой в России участились происшествия, связанные со взрывами бытового газа, - сказал глава администрации района Александр Саванков, открывая совещание. Он представил присутствующим участников совещания, подчеркнул актуальность темы совещания.


В ходе совещания была озвучена статистика трагических событий, связанных со взрывами бытового газа и отравлениями угарным газом. Было рассказано о профилактической работе, которая проводится специалистами газовой службы в Башмаковском районе во избежание подобных случаев. Проведено 10 собраний граждан, во время рейдов посещены 185 семей. С гражданами проводится информационно-разъяснительная работа, а также им вручаются памятки по соблюдению необходимых мер безопасности при пользовании газом в быту.


Юрист ОАО "Газпром газораспределение Пенза" сообщила о том, что вводятся штрафы за уклонение от проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования. С 16 декабря 2016 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты РФ.


Согласно этим изменениям за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования вводится административная ответственность (статья 9.23 Кодекса в новой редакции).

В частности, устанавливаются штрафы за отказ в допуске специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, уклонение от замены газового оборудования, если замена необходима, а также уклонение от заключения договора на техническое диагностирование, а также техническое обслуживание ВДГО.


Размер штрафа варьируется от одной тысячи до двух тысяч рублей для физических лиц; от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей для должностных лиц; от сорока тысяч до ста тысяч рублей для юридических лиц.


Присутствующие задавали специалистам интересующие их вопросы, касающиеся корректировки коэффициента удаленности при заключении договоров на техобслуживание, периодичности проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, отключения от газа малообеспеченных семей и др.


В завершение совещания было решено активизировать работу по заключению договоров на техобслуживание ВДГО и проведению рейдов по семьям, находящимся в группе риска.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости