Состоялось расширенное заседание КДН и ЗП

12 сентября 2018, 16:28
Просмотров: 398
Состоялось расширенное заседание КДН и ЗП
12 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. На прошлой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
12.09.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
На прошлой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседании шла речь о мерах профилактики правонарушений несовершеннолетних, обеспечении безопасности их жизни и здоровья на территории Башмаковского района.
В работе комиссии приняли участие глава администрации района Т. А. Павлуткина, ее заместитель, председатель комиссии Н. В. Костерина, и.о. прокурора Башмаковского района И. Г. Кирьянов, начальник ОМВД России по Башмаковскому району С. В. Кароннов, члены КДН и ЗП, начальник Отдела образования В. В. Токарев.
На заседание были приглашены подростки, относящиеся к "группе риска", т. е. состоящие на учете ПДН и ВШУ, их родители, руководители органов системы профилактики, руководители образовательных учреждений.
Павлуткина Т.А. в своем выступлении подчеркнула ответственность в первую очередь родителей за жизнь и здоровье собственных детей, озвучила статистические данные по области о чрезвычайных происшествиях с детьми, в том числе со смертельным исходом, за истекший период года.
Н. В. Костерина проинформировала о том, что на территории района не произошло ЧП с детьми со смертельным исходом, однако, имеют место случаи получения детьми травм, в основном, по халатности родителей.
Она обратила внимание на то, что в последнее время родители самоустраняются от исполнения своих обязанностей по воспитанию детей, переложив их на учителей, должностных лиц, работающих с детьми и семьями.
Об этом также говорили И. Г. Кирьянов и С. В. Кароннов.
Ведущий специалист Отдела образования Е. И. Титова рассказала о мерах, направленных на предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними: о проведенной в этом году летней оздоровительной кампании, трудоустройстве несовершеннолетних и других видах и формах занятости детей и подростков в летние каникулы.
Инспектор ПДН И. А. Дуванова начала свое выступление словами "лето было жарким, и в прямом, и в переносном смысле". Она назвала конкретные факты противоправных деяний, совершенных детьми и подростками. В связи с этим были заслушаны руководители образовательных учреждений, а также по каждому факту были заслушаны несовершеннолетние и их родители. К примеру, был детально разобран случай распития спиртных напитков учащимися среднего школьного возраста одной из сельских школ.
И. Г. Кирьянов призвал родителей детей "группы риска" задуматься о поведении ребенка, пока он рядом, чтобы вовремя его остановить, не упустить его, ведь пройдет немного времени, и с 18 лет он будет отвечать за правонарушения по полной программе.
По итогам заседания комиссией принято постановление, которое будет доведено до сведения всех заинтересованных органов.
Поделиться…

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости