ИВАН ФИРЮЛИН: «Ветераны – пример трудовой доблести»

04 октября 2017, 10:04
Просмотров: 956
ИВАН ФИРЮЛИН: «Ветераны – пример трудовой доблести»
04 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин работу в своем избирательном округе в ходе региональной недели начал с посещения комплексного центра социального обслуживания населения Башмаковского района.
03.10.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин работу в своем избирательном округе в ходе региональной недели начал с посещения комплексного центра социального обслуживания населения Башмаковского района.
Сейчас здесь открыто отделение для постоянного проживания пожилых людей. Иван Фирюлин в Центре постоянный гость. Год назад он ходатайствовал о том, чтобы местный дом ветеранов из села Знаменки был переведен в поселок Башмаково. «В районном центре есть возможность и медицинскую помощь оказать пожилым быстрее, и культурный досуг организовать на более высоком уровне, – убежден Иван Фирюлин.
Вот и в День пожилого человека депутат Иван Фирюлин вместе с и.о. главы администрации района Тамарой Павлуткиной пришли в гости к ветеранам не только для того, чтобы их поздравить с праздником, но и, как всегда, поговорить по душам, расспросить их, как живется пенсионерам на новом месте, все ли их устраивает, удовлетворяет ли пожилых людей уровень медицинского, социального и бытового обслуживания.
За чашкой чая разговор с пожилыми земляками шел не только о здоровье и об организации их досуга. Ветераны интересовались и депутатской работой Фирюлина, и политическими новостями, и тем, как будет наша страна развиваться дальше. А самая главная просьба к Ивану Фирюлину заключалась в том, чтобы он приезжал в гости к пожилым людям почаще.
Праздник получился теплым и душевным. Все вместе, и гости праздника, и пожилые люди подпевали хору «Ветеран» (художественный руководитель Евгений Шлыков). Этот творческий коллектив специально для пожилых людей подготовил праздничную концертную программу. А затем ветераны порадовались творчеству башмаковских детей, участников ансамбля «Калинушка» под руководством Светланы Антоновой. В репертуаре детей много народных песен, согревающих душу ветеранам.
«Живите долго, спокойно и радостно. Вы для молодого поколения - живые хранители истории района, пример трудовой доблести и преданной любви к своей малой родине. Низкий поклон вам за ваш труд, за то, что не искали путей полегче, а всю свою жизнь посвятили Башмаковскому району,– поблагодарил ветеранов Иван Фирюлин.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости