В Башмаковском районе идет приемка школ

03 августа 2018, 15:13
Просмотров: 219
В Башмаковском районе идет приемка школ
03 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Согласно утвержденному графику, в Башмаковском районе началась приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году.
03.08.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
Согласно утвержденному графику, в Башмаковском районе началась приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году.
В состав комиссии по приемке входят: Н. В. Костерина, заместитель главы администрации района, В. В. Токарев, начальник Отдела образования, Р. А. Глотов, методист по технике безопасности и инженерным коммуникациям МКУ, В. В. Николаев, начальник ОНД и Полковник внутренней службы, С. А. Савин, старший инспектор ОНД и ПР, майор внутренней службы, Е. М. Тугушева, заместитель начальника ТО ТУ Роспотребнадзора по Пензенской области в Каменском, Пачелмском Белинском и Башмаковском районах, С. М. Медведев, начальник отделения вневедомственной охраны по Башмаковскому району.
На 25 июля из четырнадцати образовательных учреждений возобновить учебный процесс разрешено в пяти школах и 6 филиалах: в школах сел Никульевка, Высокое, Липовка, Соседка, в БСШ № 1. На предмет противопожарной и антитеррористической безопасности был обследован детский сад "Березка" с. Никульевка. Каждый член комиссии обращал внимание не только на свою сферу, но и в целом на состояние классных комнат, коридоров, столовой, спортзала и школьных дворов. Здесь мелочей нет, так как от качества приемки зависят здоровье, а порой, и жизнь детей.
Свежевыкрашенные коридоры, классы - на первый взгляд может показаться, что в школе все хорошо. Но внешний вид еще не показатель, чтобы по нему судить о состоянии готовности школы к приемке. Приемной комиссии в первую очередь важно знать, что детям в школе будет безопасно находиться, поэтому проверяется все - автоматическая система пожарной сигнализации, наличие пожарных рукавов и огнетушителей, электрооборудование, освещение, запасные выходы, открытые пути эвакуации.
26 июля вместе с межведомственной комиссией я побывала на приемке школы и детского сада в с. Знаменское, детского сада "Солнышко", ФОКа "Родник" и бассейна "Чайка".
На пороге Знаменской средней школы нас встретила директор И. В. Каширец, которая рассказала о ходе строительных работ, связанных с ремонтом спортзала, показала отремонтированную кровлю, провела по всем жизненноважным объектам. Надо отдать должное руководителю: вся территория возле школы благоустроена, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров.
Уже несколько лет на базе этой школы работает лагерь труда и отдыха «Росток».
В момент нашего прибытия ребята убирали пришкольную территорию.
Посетили мы комнаты мальчишек и девчонок. Спросили их, нравится ли им в лагере? Ребята довольны условиями проживания, хорошим питанием. Многие уже не первый год приезжают сюда отдохнуть и пообщаться.
В ходе проверки школы комиссией были выявлены незначительные недостатки, которые в трехдневный срок должны быть устранены.
Особое внимание комиссия уделяет антитеррористической и пожарной безопасности. В связи с этим в образовательных учреждениях установлены и обслуживаются кнопки экстренного вызова наряда полиции.
В детских садах была проверена работа системы противопожарной безопасности, которая сработала своевременно.
К техническому состоянию ФОКа и бассейна у комиссии никаких нареканий нет.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости