Первого сентября прошли линейки во всех школах Башмаковского района

05 сентября 2018, 12:39
Просмотров: 541
Первого сентября прошли линейки во всех школах Башмаковского района
05 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. Традиционные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли во всех общеобразовательных учреждениях. В этом году за парты в школах Башмаковского района сели 1850 учеников, из них 183 первоклассника.
04.09.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Традиционные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли во всех общеобразовательных учреждениях. В этом году за парты в школах нашего района сели 1850 учеников, из них 183 первоклассника.
Это долгожданный праздник для самых маленьких учеников, в первый раз переступивших порог школы. По-особому волнительный этот день для выпускников, потому что они проводят 1 сентября в стенах школы в последний раз. Для них начинается очень трудный и ответственный учебный год, который завершится сдачей экзаменов. Потому этот день для тех и других запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге, хотя им немного грустно оттого, что закончились летние каникулы.
На сентябрьскую линейку, прошедшую в БСШ № 2, пришли 550 учеников, из них 75 первоклассников, 32 одиннадцатиклассника.
Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, была как всегда торжественной и красочной, ведь 1 сентября - это море ярких цветов, белоснежные банты, блузки и гольфы у девочек, строгие костюмы у мальчиков.
Открыла праздник директор школы Наталия Александровна Ускова. Она тепло поприветствовала учеников и их родителей и пожелала всем успехов в предстоящем учебном году.
Со словами поздравлений и напутствий обратились к школьникам заместитель главы администрации района Н. В. Костерина и настоятель церкви Михаила Архангела о. Сергий. Почетными гостями мероприятия были также Заслуженный учитель РФ К. И. Мотькина, депутат Собрания представителей Башмаковского района Р. Х. Алсултанов.
С огромным волнением в первый раз на школьной линейке читали стихи первоклассники, а одиннадцатиклассники дали им свой наказ.
Состоялась традиционная передача Ключа знаний из рук директора школы первоклассникам.
Флешмоб из танцев разных стилей подготовили для всех присутствующих будущие выпускники.
С музыкальным номером выступили девочки из вокальной группы "Новая волна".
Выпускники вручили подарки первоклассникам, а они, самые юные ученики этой школы, выпустили в небо разноцветные шары.
О начале учебного года возвестил долгожданный школьный звонок, который дали одиннадцатиклассник Илья Вяхирев и первоклассница Анастасия Тугушева.
И милые непосредственные первоклашки, и повзрослевшие выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.
Мы поздравляем всех с началом нового учебного года!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости