Неделя активного отдыха пришкольного лагеря БСШ №1

10 апреля 2018, 11:04
Просмотров: 375
Неделя активного отдыха пришкольного лагеря БСШ №1
10 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Смена пришкольного лагеря БСШ № 1 "Солнышко", проходившая в дни весенних каникул, называлась "Школа лидера". Возглавляла работу лагеря Надежда Николаевна Прокопова.
29.03.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Смена пришкольного лагеря БСШ № 1 "Солнышко", проходившая в дни весенних каникул, называлась "Школа лидера". Возглавляла работу лагеря Надежда Николаевна Прокопова.

Отдыхали в лагере 50 человек - самые активные ученики 5-10-х классов. Работа с детьми была организована в двух отрядах: в составе младшего были учащиеся 6-7-х классов, а в старшем - ученики 7-9-х классов. Десятиклассники выступали в роли тьюторов (вожатых).

Каждый день в лагере имел свое название и был насыщен познавательными и развлекательными мероприятиями. Самый первый назывался «День команды». Состоялось открытие лагеря, во время которого дети знакомились, показывали свои таланты и способности.

В «День инноваций» старший отряд ездил в город Каменку. Много впечатлений осталось у ребят после посещения Центра молодежного инновационного творчества, который работает на базе средней школы № 10. Он специализируется на робототехнике, дизайне, авто-, судо, авиа- и 3D-моделировании. Ребята познакомились с работой новейшего оборудования: 3D-принтера, лазерного станка, плоттера и др.

В «День предпринимательства» с утра посетили пожарную часть, а после обеда - пекарню "Лакомка" ИП Юрлова Н. П.

28 марта, в день траура по погибшим при пожаре в Кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", в пришкольном лагере "Солнышко" прошло заседание круглого стола, в ходе которого ребята и педагоги почтили память погибших минутой молчания, поговорили о готовности к взаимопомощи в критических ситуациях, вспомнили правила поведения в общественных местах, необходимые действия при угрозе пожара.

Этой же теме было посвящено мероприятие в районной библиотеке, на котором побывали ребята. А еще они почтили память погибших в Аллее Героев.

Четвертый день пребывания в лагере назывался "Школа и студенчество". В этот день в школу приехали студенты Пензенского государственного аграрного университета. Ребята из студенческого педагогического отряда проводили со школьниками игры на знакомство, на сплочение коллектива, на снятие эмоционального напряжения.

В день закрытия дети посетили районный краеведческий музей, провели концерт, а завершилось все веселой дискотекой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости