Екатерина Карпова вернулась в родную школу

18 апреля 2017, 13:51
Просмотров: 652
Екатерина Карпова вернулась в родную школу
18 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Екатерина Александровна Карпова из села Тимирязева вернулась из города в село по стечению жизненных обстоятельств.
17.04.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Екатерина Александровна Карпова из села Тимирязева вернулась из города в село по стечению жизненных обстоятельств. Решила остаться здесь жить и нисколько об этом не жалеет. Работает учителем в родной школе.

Окончив школу, Екатерина поступила в Пензенский педагогический университет на факультет иностранных языков. Выбор был сделан не потому, что с детства мечтала стать учителем, а из-за любви к предмету "немецкий язык" и желания продолжить его изучение.

По окончании вуза получила квалификацию "Учитель немецкого и английского языков". По распределению ей предложили работу в Башмаковской школе, но Екатерина на тот момент не захотела работать по специальности. Осталась в Пензе, устроилась на работу в турагентство.

В 2008 году году Екатерина вышла замуж, через два года родила дочку, но семейная жизнь не заладилась. Екатерина уехала от мужа, вернулась в Тимирязево. Кто еще, как не родители, могут поддержать в трудной ситуации?

Когда дочке исполнился всего год, Екатерина вышла из декретного отпуска, пошла работать в школу. Три года проработала учителем начальных классов. Ей нравилось работать с малышами. Дети в этом возрасте любят учиться. Они искренние, в них еще нет фальши, с ними интересно.

В 2013 году Екатерина участвовала в районном конкурсе "Учитель года", где заняла второе место, получила ценный подарок и денежное вознаграждение.

В этом же году она стала участницей программы "Поддержка молодых специалистов на селе", получила сертификат и приобрела трехкомнатную квартиру.

Произошли изменения и в личной жизни. Екатерина вышла замуж второй раз, родила сына Андрея. Сейчас ему уже третий год. Екатерина благодарна своему папе, Александру Петровичу, который помог ей с воспитанием внуков, пока они не пошли в детский сад.

Екатерина Александровна преподает немецкий язык во 2-м, в 4-м и 10-м классах. Является классным руководителем пятого класса. Еще преподает русский язык и литературу в 5-м и 7-м классах. Больше всего радуют учителя достижения учеников. Ученица 7-го класса Даша Авдеева в этом году вошла в число победителей районного конкурса "Живая классика", будет участвовать в областном этапе.

Кроме того, Екатерина Александровна выполняет обязанности делопроизводителя, ведет документооборот. Очень хорошо о ней отзывается директор школы А. В. Буданов:

- Екатерина Александровна - талантливый педагог. Это грамотный, ответственный, творчески мыслящий учитель. Ее очень любят ученики, уважают коллеги.

- Я люблю свою работу и хочу передать ученикам любовь к предмету, к знаниям, воспитать в них целеустремленность, ответственность, порядочность, - говорит Екатерина Александровна.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости