В Башмакове прошла осенняя ярмарка

09 ноября 2018, 09:17
Просмотров: 462
В Башмакове прошла осенняя ярмарка
09 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. 3 ноября на привокзальной железнодорожной площади р.п. Башмаково прошла осенняя ярмарка предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозтоваропроизводителей.
09.11.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
3 ноября на привокзальной железнодорожной площади р.п. Башмаково прошла осенняя ярмарка предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозтоваропроизводителей.
На площади было достаточно многолюдно. Играла музыка. Продавцы наперебой предлагали покупателям свой товар. В этот день можно было купить практически всё, причем отечественного производства. Мясо - свинину, говядину, баранину, фарш, полуфабрикаты - продавали СППК "Мясной дворик", КФХ Фролов В. А., мясо птицы, кроликов, копчености - КФХ Аракелян Л. В., ИП Боков Ю. В.
Молоко и молочные продукты можно было купить у ООО "Чудненское", СПК "Подгорное". Молочная продукция, произведенная и выставленная на продажу учащимися многопрофильного техникума, исчезла буквально за полчаса - она всегда отличается высоким качеством. Большой ассортимент хлебобулочных изделий представил ИП Юрлов Н. П. У него можно также было приобрести рыбу и яблоки нескольких сортов из молодого сада, а также мясо и рыбу. Недорогое подсолнечное масло можно было приобрести у ООО "ЮВАГ". Быстро разобрали сахар - его цена составляла 1850 руб за мешок (50 кг). Толпился народ около прилавков с медом, овощами, фруктами. Стояло несколько машин с зерном, зерноотходами, сеном.
Разнообразный товар предлагали школьники. У них можно было прикупить поделки, выпечку, зимние заготовки, овощи, фрукты. Как обычно, торговали шашлыками, сладостями. Без покупок никто не остался.
Праздничное настроение создавали артисты Ермаковского ДК - они подготовили хороший концерт. Походив по торговым рядам, покупатели вновь и вновь останавливались около сцены, подпевали артистам.
День выдался, сравнительно для ноября, теплым и сухим. Люди не спешили расходиться, многие просто прогуливались по площади, общались друг с другом, делились впечатлениями.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости