Расширенное совещание в администрации Башмаковского района

10 апреля 2018, 11:18
Просмотров: 213
Расширенное совещание в администрации Башмаковского района
10 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Расширенное совещание в администрации района, которое 2 апреля провела глава администрации района Т. А. Павлуткина, было посвящено решению проблем, нынешних и предстоящих.
02.04.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Расширенное совещание в администрации района, которое 2 апреля провела глава администрации района Т. А. Павлуткина, было посвящено решению проблем, нынешних и предстоящих.

В район «пришел» грипп. Согласно постановлению главы администрации района, закрыты на карантин школы, детские сады, отменена работа кружков, секций. О. В. Хрянина, главый врач районной больницы, призвала жителей района быть более внимательными к своему здоровью: при появлении недомогания, высокой температуры необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Во избежание распространения гриппа нужно стараться избегать контактов с людьми, соблюдать режим, предписанный врачом. Нынешний грипп очень опасен осложнением - пневмонией. Ольга Владимировна напомнила на будущее, что самая надёжная профилактика от гриппа - это вакцинация.

Согласно прогнозам синоптиков, в нашей климатической зоне ожидается активный паводок с большой водой. Главы администрации должны предусмотреть и принять необходимые меры для снижения последствий паводка, а также побудить население позаботиться об отводе талых вод от своих домовладений, расчистить заблаговременно дренажные канавы вдоль улиц.

В связи с трагедией в Кемерове в ближайшее время соответствующими органами будут проверены все учреждения с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения пожарной безопасности. Нарушения в вопросах соблюдения пожарной безопасности, несмотря на регулярные проверки пожарной инспекцией, выявляются повсеместно: невозможно открыть запасные выходы из-за наледи снаружи, проходы сужены из-за складированной в них ненужной мебели, запасная дверь заперта на замок, но ключ "где-то" лежит, пожарные гидранты завалены снегом так, что если и найдешь, сразу не докопаешься и проч. Устранение этих нарушений не требует денег, но как часто именно из-за них происходит гибель людей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости