Работаем только на качество

18 июля 2018, 13:31
Просмотров: 384
Работаем только на качество
18 июля 2018 г., РИА Пензенской области. На базе Семенного завода ООО "Пачелмское хозяйство" ОП "Башмаковское" (с. Тимирязево) прошло областное совещание по вопросу подготовки к уборочной кампании.
18.07.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
На базе Семенного завода ООО "Пачелмское хозяйство" ОП "Башмаковское" (с. Тимирязево) прошло областное совещание по вопросу подготовки к уборочной кампании.
На совещание приглашались начальники сельхозотделов администраций всех районов области, руководители сельхозпредприятий.
Открыл совещание министр сельского хозяйства Пензенской области А. В. Бурлаков.
Заместитель генерального директора ООО "УК "Русмолко", куда входит ОП "Башмаковское", В. Г. Резниченко вкратце рассказал об основных производственных мощностях холдинга и познакомил с программой совещания. Глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина, поприветствовав гостей, пожелала всем участникам данного мероприятия продуктивной работы и, главное, хорошего урожая в этом году.
Совещание началось со знакомства с работой Семенного завода, на котором производится полная очистка, калибровка и протравливание семян практически любого направления растениеводства и овощеводства. Обработанные семена поступают на хранение в огромные ангары, в "рукава" и затариваются в мешки (Биг-Бег) наполняемостью до 800 кг.
Производственная мощность подготовки семян составляет 10-12 тонн в час. Весь производственный процесс на заводе автоматизирован.
Семенной завод обеспечивает собственную потребность в семенах, предлагает на продажу другим сельхозпредприятиям растениеводческого направления.
Далее участники семинара проехали на поля компании, посмотрели посевы озимых и яровых культур, соевое поле. Урожайность зерновых из-за длительной засухи ожидается несколько ниже прошлогодней (на некоторых полях компании в прошлом году она доходила до 80-82 ц/га). "Но даже при благоприятной погоде без соблюдения технологии производства: качественного семенного материала, севооборота, подкормки посевов, подготовки почвы, - говорили агрономы компании, - высокие урожаи получить невозможно".
Особенно много и интересно специалисты рассказывали о применении новых технологий при производстве сои - ею холдинг занимается четыре года и с каждым годом увеличивает посевы (высевают 15 сортов).
В 2017 году урожайность сои марки "Ермак" достигала 70-76 ц/га. Большая часть урожая сои идет для собственного животноводства - удешевление кормов с ее применением составляет 40 %. Площади соевых полей планируется расширять.
Итоги семинара были подведены на территории Семенного завода. На вопросы участников семинара отвечал заместитель генерального директора ООО "УК "Русмолко", ведущий мероприятия В. А. Еремцов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости