Рабочая поездка главы администрации района Т. А. Павлуткиной в с. Никульевка

20 февраля 2018, 13:44
Просмотров: 346
Рабочая поездка главы администрации района Т. А. Павлуткиной в с. Никульевка
20 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Состоялась рабочая поездка главы администрации района Т. А. Павлуткиной в с. Никульевка.
12.02.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Состоялась рабочая поездка главы администрации района Т. А. Павлуткиной в с. Никульевка.

Отличительной особенностью данного мероприятия стало отсутствие вопросов как на личном приеме главы администрации района в сельсовете, так и на встрече с населением в СДК.
Большую роль в жизни жителей села играет, несомненно, СПК "Петровский" (р уководитель А. И. Фирюлин) - помогает сельсовету и учреждениям соцкульбыта в решении вопросов ремонта, содержания, благоустройства и т.д.
Алексеевский сельсовет одним из первых, а иногда и единственный, участвует в областных и федеральных программах, получая хорошую материальную поддержку на развитие муниципалитета. В этом немалая заслуга бывшего главы Алексеевской администрации сельсовета С. В. Бобкова.
Основную трудовую занятость населения обеспечивает, конечно, СПК - здесь работают 307 человек. О производственной деятельности СПК "Петровский" газета писала неоднократно - это одно из лучших хозяйств не только района, но и области.
Восемь лет назад в Никульевке открылся СППК "Мясной дворик". Предприятие стабильно развивается. Два года назад была получена грантовая поддержка в сумме 1,45 млн рублей, сделан пристрой к основному зданию.
Кроме этих предприятий, на территории сельсовета работают семь КФХ, хлебозавод.
Из учреждений соцкультбыта имеются средняя школа (численность учащихся вместе с филиалом с. Алексеевка - 127 человек), детский сад (посещают 47 детей), СДК, библиотека (в ней имеется краеведческий музей), Детская школа искусств (работают пять преподавателей), почта, сберкасса, два магазина, парикмахерская, столовая, принадлежащая СПК "Петровский".
В актовом зале ДК народу собралось много. С интересом выслушали выступления Т. А. Павлуткиной, Ю. А. Козаренко, депутата Собрания представителей района, и А. Е. Уренева, главы администрации сельсовета.
За достигнутые успехи в общественной жизни сельсовета, активную жизненную позицию, достойное воспитание детей были награждены благодарственными письмами главы администрации района А. Н. Копырюлина, С. В. Бобков, З. В. Шендяпина, И. Н. Гудожникова, Т. А. Воеводина, Е. П. Багян, О. И. Горшкова, Н. В. Летягина, М. Н. Воробьев, У. А. Умеров. По окончании мероприятия состоялся небольшой концерт артистов районного ДК.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости