При содействии депутата Государственной Думы РФ Леонида Левина решается проблема жительницы р.п.Башмаково

07 сентября 2016, 15:16
Просмотров: 271
При содействии депутата Государственной Думы РФ Леонида Левина решается проблема жительницы р.п.Башмаково
07 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. После обращения жительницы р.п. Башмаково к депутату Государственной Думы РФ Леониду Левину, побывавшему с рабочим визитом в районе, проводится ремонт в ее квартире.
После обращения жительницы р.п. Башмаково к депутату Государственной Думы РФ Леониду Левину, побывавшему с рабочим визитом в районе, проводится ремонт в ее квартире. Ремонтные работы ведутся в подвальном помещении квартиры пенсионерки Марии Шпадыревой, проживающей в многоквартирном доме № 6 по улице Захолодильной.

Много лет в подвальном помещении стояла вода. Высота подвального помещения более трех метров. Изначально данное подвальное помещение предназначалось для устройства котельной, отапливающей несколько многоквартирных домов. Со временем котельная была оборудована в другом месте. В настоящее время в домах этого микрорайона уже индивидуальное отопление. В общем, прошло много лет, но подвал так и не был засыпан.

В результате воздействия грунтовых вод деревянные перекрытия пришли в негодность. Вследствие этого уровень пола в квартире М. Шпадыревой опустился, и даже комнатные перегородки сместились и стали давать трещины. Деревянные половицы стали скрипеть и прогибаться. Жить в такой квартире стало опасно. Мария Андреевна приходилось ночевать у соседей.

Соседи Марии Шпадыревой волновались и переживали вместе с ней, ведь ее проблема касалась и соседних квартир, так как нарушение несущих конструкций влияет на общее техническое состояние всего многоквартирного дома. Поэтому сейчас и соседям стало жить спокойнее.

Администрация района при содействии депутата Государственной Думы Л. Л. Левина изыскала возможность в подборе подрядной организации для проведения ремонтных работ и организовала доставку необходимых материалов.

Прежде всего, откачали воду из подвального помещения. Затем бригада подрядчиков провела работы по укреплению подвальных перекрытий квартиры металлическими конструкциями с засыпкой грунта для понижения уровня грунтовых вод. Работы по засыпке грунта близятся к завершению.

В настоящее время хозяйка квартиры уже уверенно ходит по полу и ночует дома.

Мария Андреевна выражает благодарность депутату Леониду Левину, главе администрации района Александру Саванкову, его заместителю Алексею Петрушину, главному архитектору района Александру Праслову, председателю РОО «Башмаковское землячество» Ивану Фирюлину и всем, кто помог в организации и проведении ремонтных работ.

Хозяйка квартиры благодарна своим соседям Марии Пчелинцевой, Мария Мягковой, Галине Беловой, Лидии Титковой, Николаю Вихрову, Наталье Ненашевой, которые оказывали ей всевозможную поддержку на протяжении долгого времени, пока ее квартира находилась в неудовлетворительном состоянии.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости