Вдохновенью годы не помеха

03 августа 2017, 14:48
Просмотров: 288
Вдохновенью годы не помеха
03 августа 2017 г., РИА Пензенской области. В Маратовском СДК прошел смотр-фестиваль творчества пожилых людей "Мои года - мое богатство".
02.08.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
В Маратовском СДК прошел смотр-фестиваль творчества пожилых людей "Мои года - мое богатство".

К пяти часам вечера в фойе СДК стали собираться нарядно одетые дамы. Перед началом мероприятия гостям была представлена выставка рукоделий наших односельчанок: вязаные крючком и спицами "Петухи и куры" - А. А. Нестеровой, "Чулочки-носочки" - Н. И. Сучилиной, поделки "Куклы для души" - О. П. Хряниной, "Ажурное вязание" - И. В. Дубковой, "Вышивка крестом" - В. А. Хряниной.

Т. Батасова, Н. Глебова, Н. Алмаева и другие проявили себя в кулинарии: на стол были выставлены рыбный пирог, домашнее печенье, блинчики, пирожки, салаты.

Открыла программу директор СДК В. А. Хрянина. Она поприветствовала гостей, пожелала им здоровья, долгих лет жизни и новых творческих успехов.

Для присутствующих выступили юные гости праздника - участники танцевального ансамбля "Солнышко". Блеснули своими талантами и сами пожилые люди: стихи читали Т. Шишканова, Е. Скуратова. Стихотворение собственного сочинения на тему "Хорошо иметь домик в деревне" прочла Н. Пахомова.

Растрогала всех самобытным исполнением лирических песен и "страданий" Л. Груздина.

В костюмированных танцах "зажигали" Н. Комарова, Н. Пахомова, Н. Алмаева. В песенных, частушечных, танцевальных конкурсах участвовали все. Как всегда, во всех номинациях свои таланты демонстрировала ветеран Отечественной войны А. А. Нестерова: читала стихи и басни, плясала "цыганочку", танцевала, пела припевки.

Дай бог нам всем в таком преклонном возрасте сохранить любовь к жизни и оптимизм.

По окончании мероприятия все участники получили от администрации Починковского сельсовета подарки. Расходились, как в добрые старые времена, с песней, приговаривая: "Пусть все слышат, как мы умеем веселиться". И впрямь, "нам года не беда, коль душа молода"!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости