В Башмаковском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

04 декабря 2018, 08:33
Просмотров: 439
В Башмаковском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери
04 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама.
04.12.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем безусловную материнскую любовь.
 На торжественном мероприятии в РДК с теплыми искренними словами поздравлений обратились к мамам глава администрации района Т. А. Павлуткина, глава Башмаковского района С. Е. Гудожников, директор детского дома творчества С. В. Ушкин. Из их уст прозвучали слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, доброту, нежность и ласку. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумывали, лишними они не будут, ведь каждая мама достойна восхищения и почитания.
Многодетным матерям, родившим и воспитавшим троих и более детей, были вручены медали "Материнская доблесть". Медаль II степени получила Н. А. Плешакова, медали III степени - Е. В. Ветчинина, Е. А. Ломоносова, Е. А. Стройкова,    Н. А. Васина.
Благодарственными письмами администрации района были отмечены мамы в нескольких номинациях. Одна из женщин, названных в номинации "Мамы, чьи дети прославляют Башмаковский район", не смогла приехать на концерт в силу своего почтенного возраста, но  Тамара Анатольевна произнесла теплые слова в ее адрес и пообещала поздравить лично.  Это Елена Павловна Фирюлина, мама депутата Госдумы РФ И. И. Фирюлина, которая в свои 102 года поражает оптимизмом и жизнелюбием, излучает свет и радость.   
Концертная программа, которую вели Павел и Людмила Курасовы, была теплой, душевной, по-настоящему праздничной.
С забавным стихотворным номером, посвященным мамам, выступили Арина Кожевникова и Юлия Шум.
Порадовали не только своих, но и всех мам, пришедших на концерт, дети, занимающиеся в танцевальных студиях РДК "Карусель" и "Серпантин", хореографической студии ДШИ, вокальной студии РДК "Конфетки", в фольклорных ансамблях "Калинушка", "Казачата".
Вокальный номер Светланы Антоновой украсила танцевальная студия БСШ № 2 "Магия танца".
Успешно прошел дебют на сцене РДК Светланы Катаевой, исполнившей песню "Мамино сердце".
Дважды выходила на сцену с трогательными песнями о маме Ольга Скрынникова.
Порадовали мам красивыми лирическими песнями Михаил Комахин, ансамбль русской песни "Рябинушка".
Завершили программу дети из вокальных студий ДШИ "Гномики" и "Бантики", выступавшие с педагогами А. Н. Рогоновой и А. Н. Климаковой.
Все номера, представленные в этот день, были яркими, красочными, по-особому нежными и трогательными. Мамы, пришедшие на концерт, получили много радости и позитивных эмоций.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости