В Башмакове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

05 декабря 2018, 09:05
Просмотров: 605
В Башмакове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
05 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. На мероприятии были подведены итоги уходящего года, вручены награды передовикам производства, внесшим значительный вклад в развитие района, руководителям предприятий и КФХ, достигшим высоких производственных показателей.
05.12.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
В пятницу, 30 ноября, в р.п. Башмаково прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятии были подведены итоги уходящего года, вручены награды передовикам производства, внесшим значительный вклад в развитие района, руководителям предприятий и КФХ, достигшим высоких производственных показателей.
Поблагодарить за нелегкий труд всех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством, а также поздравить аграриев с праздником в этот день пришли  Т. А. Павлуткина, глава администрации Башмаковского района, Н. К. Богач, начальник управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза области, С. Е. Гудожников, глава Башмаковского района, А. П. Юняшин, заместитель главы администрации.
В начале своего выступления Т. А. Павлуткина искренне поздравила тружеников района с профессиональным праздником, поблагодарила их за нелегкий труд, за высокие показатели, благодаря которым наш район уже второй год подряд становится победителем в сельскохозяйственной отрасли. Пожелала им крепкого здоровья, счастья, благополучия, гармонии, и чтобы сама природа благоволила труженикам полей. Глава района также подвела итоги развития агропромышленного комплекса Башмаковского района. Было отмечено: "В сельском хозяйстве района в 2018 г. валовой сбор зерна во всех формах хозяйствования составил 149, 4 тыс. тонн, получена урожайность зерновых и зернобобовых -  33 ц с га (при среднеобластном показателе 26 ц с га), накопано 365 тыс. тонн сахарной свеклы, получен богатый урожай   подсолнечника - 25 ц с га.  Наибольшая урожайность зерновых и зернобобовых культур с 1 га получена в СПК "Петровский" - 44 ц с га, АО "Башмаковский хлеб" и ООО "Пачелмское хозяйство" ОП Башмаковское - по 41 ц с га, ООО "Вектор" - 38 ц с га.
В животноводческой отрасли района насчитывается 4700 голов КРС, в том числе 1671 корова. Валовое производство молока в районе за 10 месяцев 2018 года составило 10057 тонн. Самые большие надои в СПК "Петровский" - 7589 кг, в ООО "Преображение" - 6279 кг, СПК "Родник" - 4064 кг. В Башмаковском районе насчитывается 60 КФХ и 26 кооперативов. В 2018 году гранты получили два хозяйства - КФХ Канаев  - 3 млн руб. (выращивание скота мясного направления) и КФХ Козаренко - 2 млн руб. (на развитие семейной животноводческой фермы)".
В ходе торжественного мероприятия  состоялось награждение передовиков производства. За большой вклад в социально-экономическое развитие района, за многолетний добросовестный труд были отмечены лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководители предприятий, достигшие высоких производственных показателей. Они были награждены почетными грамотами главы администрации района, благодарностью министерства сельского хозяйства РФ, почетными грамотами министерства сельского хозяйства Пензенской области. 
Победителями соревнования  в отрасли "Сельское хозяйство"  среди сельскохозяйственных предприятий в животноводстве (по итогам 9 месяцев) стали коллектив СПК "Петровский" - 1 место, ООО "Преображение" - 2 место, коллектив ООО "Кандиевское" - 3 место. Среди сельскохозяйственных предприятий в растениеводстве 1 место - у коллектива СПК "Петровский", 2 место - у коллектива АО "Башмаковский хлеб",  3 место - у коллектива ООО "Пачелмское хозяйство" ОП Башмаковское. Среди крестьянских фермерских хозяйств в животноводстве 1 место - у КФХ В. В. Воловникова. Среди крестьянских фермерских хозяйств в растениеводстве 1 место - у КФХ Н. И. Донсковой.
Н. К. Богач от имени министра сельского хозяйства А. В. Бурлакова и от себя лично поздравила всех присутствующих в зале с замечательным праздником, а награжденных - с заслуженной наградой "Вы - лучший район, вы - победители! В вашем районе живут и трудятся замечательные люди, для которых работа на родной земле стала делом всей их жизни".
Завершилось  торжественное мероприятие праздничным концертом. Для всех тружеников нашего района в этот день работники РДК и СДК подготовили  яркие и запоминающиеся номера художественной самодеятельности, которые подарили всем гостям в зале незабываемые эмоции и отличное настроение.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости