У нашей Юли - главная награда

14 апреля 2017, 13:02
Просмотров: 357
У нашей Юли - главная награда
14 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Учащаяся Дома детского творчества Юлия Летягина получила Гран-при в одной из номинаций XV Кикинского форума "Одаренные дети".
14.04.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Учащаяся Дома детского творчества Юлия Летягина получила Гран-при в одной из номинаций XV Кикинского форума "Одаренные дети".

Юлия Летягина, представлявшая Образцовый детский коллектив фольклорно-этнографический ансамбль "Яблонька" (рук. А. В. Тимина), выступала в номинации "Отечественная культура". Она выбрала тему "Традиции Башмаковского района". Начала свое выступление с песни родного края. На фоне этой песни и выступления Юли показывалась презентация, рассказывающая об Образцовом детском коллективе фольклорно-этнографическом ансамбле "Яблонька", об экспедициях по селам Башмаковского района, о мероприятиях и конкурсах, в которых он участвует, и его достижениях. Девиз ее выступления "Пусть детство и юность прикоснутся к прошлому через духовную культуру".

Юлия представила жюри форума выставку русских народных костюмов, собранных в экспедициях по селам родного района. И сама Юля была одета в старинный русский костюм башмаковской земли. Выступление ее было ярким и впечатляющим благодаря удачному сочетанию костюма, народной песни и умения Юли подать информацию.

Юлию Летягину, учащуюся 10 класса БСШ № 2, знают все ученики и педагоги школы. У нее хорошие вокальные данные и ораторские способности. Практически ни одно общешкольное мероприятие не обходится без ее участия. Она часто выступает в роли ведущей и исполнительницы песен. Юля окончила музыкальную школу по классу вокала. Каждый год она участвует в конкурсе чтецов "Живая классика" и других конкурсах чтецов. Неоднократно побеждала в районных олимпиадах по русскому языку и литературе, входит в редколлегию газеты "Школьный вестник" - пишет заметки. Становилась призером дистанционных олимпиад общероссийского уровня "Олимпус", "Мега-Талант", Всероссийских предметных олимпиад, проводимых Центром поддержки талантливой молодёжи.

Свое выступление на форуме Юля закончила словами: "Знать свое наследие - значит, любить свою Родину". Она получила самую высокую награду в номинации - Диплом Гран-при, медаль и ценный подарок.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости