Тимирязевский дом культуры отпраздновал юбилей

21 декабря 2016, 13:52
Просмотров: 363
Тимирязевский дом культуры отпраздновал юбилей
21 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. 17 декабря тимирязевцы с размахом отметили 80-летие сельского Дома культуры, одного из старейших в Башмаковском районе и до сегодняшнего дня практически сохранившегося в первозданном виде.
21.12.2016, РИА Пензенской области, Башмаковский район. 17 декабря тимирязевцы с размахом отметили 80-летие сельского Дома культуры, одного из старейших в Башмаковском районе и до сегодняшнего дня практически сохранившегося в первозданном виде.
Зал едва вместил всех желающих, ведь концерт, подготовленный к этой дате, обещал быть фееричным, особенным. К участию в нем приглашались все, кто когда-либо участвовал в художественной самодеятельности. Артисты не обманули ожиданий своих преданных и любимых зрителей – 2,5 часа продолжалась концертная программа и прошла на одном дыхании благодаря ярким номерам и искрометному исполнению.
Предваряя концертную программу, Михаил Шлыков поздравил всех со значимым событием в культурной жизни села и поблагодарил всех артистов, когда-либо стоявших на сельской сцене, своих односельчан, которые все эти годы приходят в сельский дом культуры, чтобы культурно отдохнуть семьями.
О славной истории дома культуры, о людях, в разное время здесь работавших, самодеятельных артистах, звездах сельской сцены жители села узнали из короткого видеофильма, подготовленного руководителем школьного краеведческого кружка Татьяны Филиной.
На стенде в холле можно было почерпнуть дополнительную информацию из многочисленных заметок из районной газеты разных лет.
С 1980 года директором СДК является Михаил Шлыков, энтузиаст, профессиональный музыкант, человек, для которого его работа стала делом жизни. Его можно назвать «творческим папой» для десятков, нет, сотней тимирязевцев. Более того, он и его супруга Любовь Федоровна, которая тоже работает в СДК, положили начало творческой музыкальной династии семьи Шлыковых – их дети, Оксана и Евгений, пошли по родительским стопам, получили музыкальное образование и сейчас не только радуют нас вместе со своими половинками блестящими выступлениями, но и зажигают новые звезды, открывают новые таланты, ведут огромную работу по сохранению народной музыки и песни, за что им огромное спасибо.
В СДК действуют 12 клубных формирований, которые посещают 120 человек. В год всего четыре работника СДК проводят более 120 мероприятий. Участники художественной самодеятельности становятся лауреатами районных и областных конкурсов.
В концертной программе выступили ребята из фольклорного ансамбля "Ладушки», вокального ансамбля «Сюрприз», хореографического ансамбля «Веснушки», школьного движения «Вперед».
Юбиляра, СДК в лице Михаила Шлыкова, поздравляли официальные лица, гости и коллеги по творческому цеху.
Вели концертную программе Юлия Шлыкова и Александр Кувшинов. Время от времени им на помощь приходил находчивый и веселый Евгений Шлыков – все шло как по маслу. В концерте выступали любимые артисты: Иван Волченков, Марина Блинова, Раиса Китанина. Дарили новые песни Александр Кувшинов, Зинаида Пискунова, Татьяна Поздныхова, Юлия и Евгений Шлыковы, мужской ансамбль «Артель», женские вокальные ансамбли из Новознаменского и Тимирязева.
Все выступления – от сердца, от души, с искренним желанием доставить радость зрителям. И этот добрый посыл в зал не мог оставить зрителей равнодушными – после финальной песни, когда на сцену вышли все артисты, зал долго аплодировал стоя. Нина Блинова, поднявшись на сцену, поблагодарила работников культуры и артистов от имени всех тимирязевцев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости