Делегация из Башмаковского района приняла участие в областном торжественном мероприятии

03 декабря 2018, 11:37
Просмотров: 374
Делегация из Башмаковского района приняла участие в областном торжественном мероприятии
03 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. В минувшую пятницу, 23 ноября, пензенские аграрии отметили свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
30.11.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
В минувшую пятницу, 23 ноября, пензенские аграрии отметили свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Делегацию Башмаковского района, в которую вошли начальник и специалисты отдела сельского хозяйства администрации района, руководители сельхозпредприятий и КФХ, передовики производства, возглавляла Т. А. Павлуткина.
Торжественные мероприятия начались с поздравления главы региона в Доме губернатора. Среди лучших представителей пензенского АПК, награжденных И. А. Белозерцевым,  механизатор АО "Башмаковский хлеб" Д. А. Макеев.
В круглом зале правительства Пензенской области министр сельского хозяйства А. В. Бурлаков продолжил праздничное мероприятие. Он отметил, что с каждым годом пензенский АПК демонстрирует уверенный рост, занимая лидирующие позиции в ПФО по ряду производственных показателей. Андрей Вячеславович вручил заслуженные награды по итогам соревнования в отрасли "Сельское хозяйство" в 2018 году.
Благодарность Губернатора была вручена главному бухгалтеру ООО "Вектор" Башмаковского района Л. Н. Вершининой и заведующей нефтебазой ООО "Пачелмское хозяйство" ОП "Башмаковское" Н. Г. Жировой.
Дипломом Губернатора награжден коллектив СПК "Петровский" Башмаковского района (председатель А. И. Фирюлин), занявший первое место среди коллективов сельхозпредприятий по выращиванию подсолнечника. 
Получили награды коллектив бригады Никульевской МТФ СПК "Петровский" (бригадир А. Е. Щуплов) и передовики производства данного хозяйства - доярка Г. В. Фатеева, телятница Г. В. Жутова, комбайнер А. А. Маркин.
Поздравления от министра сельского хозяйства А. В. Бурлакова и Дипломы губернатора получили руководитель коллектива ООО "Пачемское хозяйство" ОП "Башмаковское" С. А. Сорокин, главный инженер того же предприятия Д. С. Коблов, комбайнер АО "Башмаковский хлеб" И. Т. Узбеков, глава ЛПХ Ю. И. Малахов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО "Башмаковский элеватор" М. В. Хорькин.
Торжественное мероприятие продолжилось в киноконцертном зале "Пенза". Гостей праздника встречала экспозиция современной сельскохозяйственной техники, размещенная у входа в здание. В холле зала была представлена выставка детских фоторабот. Внимание гостей торжественного мероприятия привлекала и выставка сельскохозяйственной продукции. Пензенские предприятия презентовали местную продукцию - молочную и мясную, хлебобулочные изделия, мед, продукцию отрасли пчеловодства, безалкогольные напитки.
В киноконцертном зале работников АПК поздравил губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев. Говоря об итогах развития АПК в Пензенской области, глава региона отметил, что сельскохозяйственный год был завершен успешно, несмотря на сложные погодные условия.
Иван Александрович провел торжественную церемонию награждения лучших аграриев.
Т. А. Павлуткина получила Кубок и Диплом губернатора Пензенской области по итогам соревнований в отрасли "Сельское хозяйство", так как Башмаковский район занял первое место среди муниципальных районов в производственно-экономической зоне.
Дипломом Губернатора награжден коллектив СПК "Петровский" Башмаковского района (председатель А. И. Фирюлин), занявший 3-е место среди коллективов сельскохозяйственных предприятий в животноводстве (в целом по области).
В числе награжденных в этот день были и дети. В ноябре 2018 года в области прошел региональный конкурс "Сельское хозяйство в объективе фотокамер детей". Благодарственное письмо губернатор области вручил учащемуся средней школы № 1 р. п. Башмаково Даниилу Ишонину, победившему в одной из номинаций конкурса.
Сельскохозяйственных товаропроизводителей в торжественной обстановке со сцены поздравили председатель Законодательного собрания региона В. К. Лидин и председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Л. Л. Левин. Леонид Леонидович вручил Почетную грамоту трактористу-машинисту цеха механизации ОП "Башмаковское" ООО "Аграрная группа" О. В. Черткову.
Торжественные поздравления завершились выступлением Дениса Майданова и праздничным салютом.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости