50! И все еще впереди!

14 марта 2018, 15:35
Просмотров: 259
50! И все еще впереди!
14 марта 2018 г., РИА Пензенской области. На юбилейный концерт, посвященный славной дате - 50-летию Башмаковской музыкальной школы, собрались выпускники разных лет, преподаватели, представители общественности, власти, все те, кто любит музыку, с благодарностью и уважением относится к творческой альма-матер, воспитавшей не одно поколение гармонично развитых, культурных людей.
12.03.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

На юбилейный концерт, посвященный славной дате - 50-летию Башмаковской музыкальной школы, собрались выпускники разных лет, преподаватели, представители общественности, власти, все те, кто любит музыку, с благодарностью и уважением относится к творческой альма-матер, воспитавшей не одно поколение гармонично развитых, культурных людей.

Фотовыставка, развернутая в фойе РДК, к которой тут же направлялись все гости, и видеофильмы, рассказывающие об ее истории, которые демонстрировались до начала концерта и во время него, наглядно рассказывали о славной 50-летней творческой жизни музыкальной школы. Очень трогательными были видеопоздравления повзрослевших выпускников.

Символично, что и сам концерт вели преподаватель школы А. А. Кашавцев и ученица Олеся Ульянова. С чем можно сравнить праздничный концерт, в котором принимали участие педагоги и воспитанники? Наверное, с разноцветной радугой - он был такой же радостный, яркий, сочный, сверкающий, чистый, поющий, с палитрой самых разных номеров - сольных, хоровых, в исполнении ансамблей, дуэтов и самой разной музыки - инструментальной, классической, народной, современной лирической. Это было похоже на звонкую весеннюю капель, на теплый солнечный денек, на яркий луг в незабудках, ромашках и колокольчиках. Удивительно талантливые дети, прекрасные, умные педагоги!

Т. А. Павлуткина, сама окончившая музыкальную школу, очень тепло вспоминала своего преподавателя Г. Р. Январеву (Клименко) и ту неповторимую атмосферу творчества, которая царила в школе. Тамара Анатольевна вручила подарок школе и наградила Почетными грамотами главы администрации района Г. А. Варягину, С. В. Антонову, А. Н. Климакову, А. Н. Рогонову, Е. М. Шлыкова, А. В. Потапова, А. А. Кашавцева, куратора школы Т. А. Дугину, бухгалтера В. С. Масленникову, уборщицу Г. Н. Магас. Благодарственными письмами были отмечены бывшие преподаватели школы Г. С. Калачева, В. А. Домкин.

С юбилеем школу поздравила выпускница, а сейчас директор БСШ № 2 М. В. Деменьшина.

Л. А. Васечкина передала теплые поздравления и подарок от своей сестры, выпускницы школы, а ныне преподавателя Пензенского музыкального училища им. Архангельского Т. А. Дугиной (Проскурдиной). Татьяна Александровна является куратором школы и оказывает ей методическую помощь.

"За спиной" каждого ученика стоят его родители, это они за руку приводят ребенка в школу, помогают, поддерживают в течение всех лет обучения. С днем рождения школу, педагогов и детей поздравила мама двух одаренных дочек, Светланы и Олеси Ульяновых, А. А. Ульянова, сама окончившая музыкальную школу. Обращаясь к родителям, она сказала, что если перед ними стоит вопрос, куда отдать ребенка для дополнительного образования, "не раздумывайте, отдавайте его в музыкальную школу. Дети, которые здесь обучаются, становятся хорошими, добрыми, высоконравственными людьми. А это дорогого стоит".

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости