Жители с. Подгорное расчистили парк

09 августа 2018, 19:47
Просмотров: 697
Жители с. Подгорное расчистили парк
09 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Инициативные жители с. Подгорное навели порядок в парке, очистив его от бурьяна и кустарника.
07.08.2018 г., РИА Пензенской области, Башмаковский район. Инициативные жители с. Подгорное навели порядок в парке, очистив его от бурьяна и кустарника.
29 июня в с. Подгорное нашего района проводился районный семинар по благоустройству, в ходе которого состоялось открытие детской площадки. Еще до момента открытия ее облепили малыши: многие из них детские аттракционы видели впервые. Глядя на своих ребятишек, радовались родители.
По окончании мероприятия к главе администрации района Т. А. Павлуткиной подошли несколько мам с просьбой: установить еще одну детскую площадку в центре села, ближе к их домам. Тамара Анатольевна пообещала поспособствовать в приобретении площадки, но обратилась к ним с просьбой: "А вы березовый парк, что рядом с центром села находится, очистите от бурьяна и кустарника. Пусть он будет светлым, просматриваемым и солнечным местом отдыха для вас и ваших детей - таким, каким был всегда". На такой дружеской договорной ноте и расстались.
А 2 августа, через месяц, по телефонному звонку жителей и главы администрации сельсовета А. Д. Рязанцева приехали Н. И. Порукова, руководитель аппарата администрации района, и я в Подгорное - и сразу к парку. Его не узнать! Березовый парк, площадью не меньше одного гектара, весь пронизан светом.
Нас встретили добровольцы-активисты, которые по собственной инициативе, безвозмездно, целый месяц очищали парк от кустарника, лишних деревьев, крапивы и бурьяна. Это Е. С. Караульщикова, Д. С. Жирова, Т. Н. Тимакова, М. С. Морозова, Н. В. Булычева, Л. А. Сорокина, Е. А. Янина, Фарида Аширалиева.
Руководитель СПК "Подгорное" Е. И. Малофеева выделила трактор (тракторист Ю. В. Аржников) и автомашину (водитель Е. Л. Сарафанников) для вывоза вырубленного кустарника.
Подошел А. Д. Рязанцев, которого, кстати, Наталья Ивановна Порукова увидела через прочищенный парк стоящим около сельсовета. Вместе они поблагодарили жителей села, которые дали березовому парку вторую жизнь, помогли ему вдохнуть свежего воздуха.
Договорились провести субботник для очистки окраин парка, привлечь на него побольше людей, а в дальнейшем поддерживать здесь порядок и чистоту.
PS. Как стало известно, 4 августа жители с. Подгорное провели в парке субботник, вывезли вырубленный кустарник, который еще кое-где оставался по окраинам парка.
А. Д. Рязанцев сообщил, что уже завезена и детская площадка. Жители ее будут устанавливать также своими силами. А от сельской администрации требуется завести песок и купить краску.
Вот такие хорошие дела происходят в Подгорном при совместном участии власти и жителей
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости