В Башмаковском районе продолжается работа по улучшению уличного освещения

02 ноября 2016, 14:55
Просмотров: 372
В Башмаковском районе продолжается работа по улучшению уличного освещения
02 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Недостаточное уличное освещение – еще одна из значимых проблем, волнующих жителей района.
02.11.2016, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Недостаточное уличное освещение – еще одна из значимых проблем, волнующих жителей района.
О том, что делается властью, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, рассказал заместитель главы администрации района Алексей Петрушин.
- С целью улучшения уличного освещения населенных пунктов Башмаковского района ежегодно разрабатывается программа, в которой предусматривается конкретная сумма из бюджета района на установку дополнительного фонарного освещения к уже имеющемуся. При этом учитываются число жителей в населенных пунктах, количество домовладений, имеющихся приборов освещения.
На приобретение уличных фонарей для 13 сельских муниципалитетов и Башмакова на 2016 год была запланирована сумма в размере 152 тыс. руб. Возможностью улучшить уличное освещение воспользовались администрации Бояровского сельсовета, Высокинского, Знаменского, Шереметьевского, р. п. Башмаково и др. До конца года еще есть время, и главы администраций муниципалитетов могут воспользоваться возможностью улучшить уличное освещение на подведомственных территориях.
При установке дополнительного фонарного освещения прокладка новых линий электропередач не предполагается, фонари устанавливаются на имеющиеся электрические опоры.
В настоящее время за счет бюджетных средств оплачивается 918 фонарей, установленных в сельских муниципальных образованиях и в Башмакове. На 93 улицах р. п. Башмаково установлено 652 уличных фонаря, 42 из них установлены в этом году. За год на оплату уличного освещения в Башмакове тратится 3 млн 127 тыс. рублей. Один фонарь обходится больше четырех тысяч рублей в год.
В следующем году работа по улучшению уличного освещения продолжится, разработана программа, рассчитанная на период с 2017-2020 год. В 2017 году планируется установить еще 184 фонаря, в бюджете на эти цели будет заложено порядка 150 тыс. руб.
В планах администрации района провести модернизацию уличного освещения, привлечь соответствующие организации и разработать программу на основе современных технологий – экономного светодиодного освещения. Такой опыт имеется в Нижнеломовском и Никольском районах.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости