Благоустройство волнует каждого

03 августа 2017, 14:46
Просмотров: 227
Благоустройство волнует каждого
03 августа 2017 г., РИА Пензенской области. На базе Башмаковского района проводился областной кустовой семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения.
01.08.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
На базе Башмаковского района проводился областной кустовой семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения, , участие в котором принимали заместители глав администраций трех районов - Пачелмского, Земетчинского, Белинского, курирующие вопросы ЖКХ.

Открывая семинар, гостей поприветствовал глава администрации района А. С. САВАНКОВ. Он отметил важность для населения данной отрасли - ЖКХ и работы органов власти по ее улучшению, ну, а пожелал "побольше денег, потому что без них ничего не сделаешь". В план проведения семинара были включены ряд объектов для посещения в Башмакове, Высоком и Никульевке.

Они посетили Аллею молодоженов, которая украшает центр поселка. Гостям она очень понравилась, предложили соорудить в центре небольшой фонтан. Вот только отношение к ней самих башмаковцев оставляет желать лучшего.

На кладбище посмотрели с дороги - оно окошено. Проехав по новой дороге до базы СПОК "Бытовик" и ООО "Водоснаб", которые находятся на ул. Чапаева, гости заодно посмотрели и другие объекты, введенные в строй недавно, например, новую водонапорную башню на ул. 8 Марта, и строящиеся - линию освещения, которая пройдет через крупный жилой микрорайон бывшей ковровой фабрики.

Как люди заинтересованные, гости задавали массу вопросов по поводу аукционов, подрядчиков, стоимости проектов, спрашивали о ведущемся строительстве и планах. А. Г. ПЕТРУШИН на все вопросы давал исчерпывающие ответы.

Больше всего приятных впечатлений гости получили в Никульевке. По ходу движения посмотрели недавно сооруженное ГТС в с. Высокое, к строителям есть претензии и у населения, и у власти. Сама Никульевка и хозяйство - СПК "Петровский", можно сказать, государство в государстве, ВДНХ нашего района. Да чего уж там, области, если здесь высокие гости чуть ли не каждый день бывают, даже из-за рубежа.

Сегодня предприятие возглавляет А. И. ФИРЮЛИН, достойный преемник, сын своего отца. Нынешний глава администрации Алексеевского сельсовета А. Е. УРЕНЁВ много лет работал на ответственных должностях в хозяйстве. Он, без сомнения, сохранит и приумножит всё то, что сделали его предшественники. С. В. БОБКОВ в плане благоустройства сделал для села и сельсовета в целом едва ли не больше других глав, он "не проморгал" ни одной государственной программы, поэтому в Никульевке все улицы с твердым покрытием (чего не скажешь о райцентре), население не испытывает проблем с водой, налажен вывоз мусора, навоза с подворий и т.д.

Въезжая в село через красивую "поющую" арку - вечером на ней и в самом деле включается музыка для гуляющих, - ты словно попадаешь в другое государство. Чистота, цветы, нигде ничего не сломано и не покорёжено, все улицы окошены, добротные дома ухожены. Оазис благополучия! "Мы строили коммунизм, а никульевцы в нем живут", - сказали гости, ознакомившись с тем, как решаются вопросы ЖКХ в этом сельсовете, как предприятие заботится о своих рабочих. Например, никульевцы "не горбатятся" на картошке, всю трудоемкую работу берет на себя хозяйство, оно же предоставляет технику для заготовки кормов, население оплачивает только ГСМ.

Водить и возить по Никульевке гостей - одно удовольствие, на любой улице найдется что показать, и краснеть за хозяев не придется. Гости еще посмотрели строящуюся по новым технологиям дорогу на Алексеевку, недавно открывшийся здесь пункт по сбору вторсырья. Увиденным гости остались очень довольны и даже признались, что вот такого образцового села, как Никульевка, где был бы такой правильный симбиоз власти и бизнеса, в их районах нет.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости