Вручение первых паспортов

18 июня 2021, 08:52
Просмотров: 260
Вручение первых паспортов
18 июня 2021 г., РИА Пензенской области. В рамках празднования государственного праздника Дня России в малом зале районного дома культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

Ведущие мероприятия, работники детской библиотеки Оксана Петрушина и Татьяна Вишникина, отметили, что в Башмаковском районе вручение паспортов юным жителям в рамках празднования Дня России стало уже доброй традицией. Они познакомили ребят с историей паспорта - основного документа гражданина РФ.

В мероприятии приняли участие почетные и уважаемые гости: депутат Государственной Думы РФ И. И. Фирюлин, глава Башмаковского района С. Е. Гудожников, заместитель главы администрации Башмаковского района Н. В. Костерина, начальник отдела образования В. В. Токарев. 

Совместно с начальником миграционного пункта ОМВД России по Башмаковскому району майором полиции И. А. Артаповой почетные гости вручили паспорта и поздравили ребят со знаменательным событием в их жизни, пожелав с уважением относиться к самому важному и главному документу, быть достойными гражданами своей страны. 

Ирина Александровна напомнила юношам и девушкам о том, что в момент получения основного документа в их жизни они прибретают не только права, но и определенные обязанности, что должны очень бережно относиться к паспорту.

 В этот волнительный день поддержать ребят пришли их родители. Получение паспорта - это свидетельство гражданской зрелости молодых людей, свидетельство того, что наступает новый, ответственный этап их жизненного пути. С напутственной речью от имени родителей к новоиспеченным гражданам России обратился М. Ю. Левкин: "Дорогие ребята! Получив паспорт, вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Будут трудности, неудачи, но я желаю вам научиться их преодолевать, ничего не бояться, уверенно идти к своей цели. И не забывайте, что у вас есть родители, которые всегда, в  любой момент готовы поддержать вас".   

Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами. Для участников мероприятия с красивыми проникновенными песнями о Родине, России выступил вокальный ансамбль "Конфетки" (руководитель С. В. Антонова).

В завершение торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные покидали дом культуры, трепетно держа в руках свой первый важный документ - паспорт гражданина РФ.

Елена ИВАНЧИНА

фото

фото

фото

Источник фото: Редакция газеты "Башмаковский вестник"

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости