Драгоценный юбилей

19 мая 2021, 10:15
Просмотров: 755
Драгоценный юбилей
19 мая 2021 г., РИА Пензенской области. В Башмаковском районе есть добрая традиция - чествовать юбиляров супружеской жизни. В связи с этим 14 мая территориальный отдел ЗАГС Башмаковского района распахнул двери для тех, кто прожил 50 и 60 лет вместе, бок о бок.
В преддверии Международного дня семей под звуки музыки поздравления с золотым юбилеем совместной жизни принимали Владимир Михайлович и Валентина Владимировна Андрюхины, Борис Александрович и Надежда Владимировна Полосины, Александр Петрович и Надежда Васильевна Хрянины, Дмитрий Степанович и Валентина Михайловна Кашавцевы, а с бриллиантовым - Григорий Семенович и Валентина Ивановна Архиповы, которые живут вместе уже более 60 лет и все так же с нежностью и теплом смотрят друг другу в глаза.
Со словами искреннего восхищения к виновникам торжества обратилась глава администрации Башмаковского района Тамара Анатольевна Павлуткина: "Это праздник большой любви, преданности и счастья. Мы рады, что в нашем районе есть люди, которые пронесли свою любовь через все тяготы и невзгоды семейной жизни. Желаю вам и дальше рука об руку идти по жизненному пути, поддерживать друг друга, находить счастье в уюте, в хороших новостях и семейных хлопотах!"
Начальник территориального отдела ЗАГС Башмаковского района Ольга Васильевна Бгатова отметила: "Уже полвека наши юбиляры живут в любви и согласии! Конечно, их путь не был усеян лепестками роз, но они смогли пройти все испытания и трудности, которые подготовила им судьба и сохранили верность, любовь, вырастили достойных детей. Я желаю вам самого главного - здоровья, оптимизма, пусть каждый новый день будет наполнен улыбками!"
Каждой семейной паре юбиляров был вручен Приветственный адрес от главы администрации Башмаковского района, цветы и памятный подарок.
В этот день поздравить дорогих юбиляров пришли дети и внуки, а также были приглашены молодые пары, которые могли услышать полезные советы из уст людей, проживших в любви и согласии не один десяток лет.
Надежда Владимировна Полосина пожелала молодым семьям взаимопонимания, научиться прощать и никогда не расставаться друг с другом.
Для гостей праздника прозвучали разнообразные музыкальные номера в исполнении работников районного Дома культуры М. Комахина, Т. Дубинкиной, Е. Сафроновой, Л. Курасовой, П. Егорова, дуэта "Элегия", студии эстрадного вокала "Next star-T" (руководитель Ю. Мягкова), театра танца "L-Dance" (руководитель О. Логинова). Ведущими торжества были Евгений и Юлия Шлыковы.
В ответном слове юбиляры поблагодарили организаторов мероприятия за теплый прием, душевную атмосферу и праздничный концерт, которые доставили массу удовольствия и запомнятся еще надолго.
Наталья ПЯТАНИНА
 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости