Прокурор Тамалинского района и председатель общества инвалидов побывали в Вишневском доме-интернате

20 апреля 2018, 16:03
Просмотров: 435
Прокурор Тамалинского района и председатель общества инвалидов побывали в Вишневском доме-интернате
20 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 20 апреля, прокурором Тамалинского района старшим советником юстиции Н.В. Тихановым, совместно с председателем районного общества инвалидов Н.П. Наумкиным, проведён приём граждан, проживающих в стационарном отделении для лиц пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тамалинского района».

20.04.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Сегодня, 20 апреля, прокурором Тамалинского района старшим советником юстиции Н.В. Тихановым, совместно с председателем районного общества инвалидов Н.П. Наумкиным, проведён приём граждан, проживающих в стационарном отделении для лиц пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тамалинского района».

Мероприятие прошло в соответствии с графиком выездных приёмов для людей с ограниченными возможностями в социальных и лечебных учреждениях региона на 1-е полугодие 2018 г., утверждённым распоряжением прокурора Пензенской области (№4/25р от 10.01.2018 г.).

В настоящее время в Вишнёвском доме-интернате на постоянном обслуживании находятся 22 человека, 7 из которых – инвалиды. Николай Васильевич и Николай Петрович побывали в каждой комнате и поговорили со многими людьми (кроме тех, кто в силу старости и болезней уже не может отвечать за свои слова и действия).

В первую очередь, прокурор интересовался у женщин и мужчин, есть ли у них жалобы на обслуживание и уход, на проживание и питание. Люди не высказали ни одной претензии. Не было и обращений по вопросам личного имущества, оформлению наследства и т.д.

Все обитатели дома ветеранов (и те, кто здесь недавно, и те, кто давно) в один голос говорили, что их всё устраивает, персонал добросовестный и доброжелательный. Геннадий Владимирович Собакин, который после травмы прикован к постели, живёт в Вишнёвом уже 4 года. На стене в его комнате висит телевизор (правда купленный на собственные средства). Сорокатрёхлетний мужчина говорит, что когда с ним случилось несчастье, в интернате его приняли, как родного, а многие одинокие люди, попадающие сюда, раньше таких хороших условий и не видели.

«Здесь лучше, чем дома! – говорит Нина Ефимовна Фатеева, находящаяся в интернате четвёртый год. – Я очень рада, что нахожусь здесь. Дай Бог здоровья тем людям, кто придумал этот пансионат, и тем, кто за нами ухаживает». Две женщины из с. Зубрилово – Мария Фёдоровна Федотова и Юлия Ивановна Иняхина подтвердили, что в комнате у них уютно, всегда чисто и тепло (отопление всё ещё включено).

Заведующая стационарным отделением Л.Н. Земскова сообщила, что подопечные обеспечены всем необходимым: «У нас работают 4 санитарки, 2 повара, есть завхоз, 3 ночных вахтёра и столько же операторов газовой котельной. С недавних пор ведётся видеонаблюдение. Пожилых людей навещают родственники (у кого они остались), работники культуры. Желающие могут в любое время смотреть телевизор в холле, воспользоваться услугами библиотеки. Для обследования пациентов приезжает бригада врачей из Тамалинской больницы, неотложную медицинскую помощь осуществляют медсестры Н.В. Пучкова и О.А. Пичиенко, экстренные больные отправляются на лечение в стационары.

На тот случай, если возникнут какие-то проблемы или появятся жалобы, Н.В. Тиханов оставил постояльцам пансионата номер своего мобильного телефона и телефон Тамалинской прокуратуры. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости