Завершился Всероссийский турнир по боксу памяти Героя России Романа Китанина

21 августа 2017, 14:55
Просмотров: 399
Завершился Всероссийский турнир по боксу памяти Героя России Романа Китанина
21 августа 2017 г., РИА Пензенской области.

21.08.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Три дня на ринге кипели спортивные страсти – ребята выясняли, кто из них сильнее в своей весовой категории. В четверг в поединках сошлись 16 пар, в пятницу – 25, в субботу – 21 пара.

Особенно яростными оказались бои самых юных участников состязаний. Будущие мастера кожаных перчаток от восьми до десяти лет (весовые категории 25 кг и чуть выше) буквально обрушивались друг на друга. И каждый из них шёл в атаку, как в последний бой. Тем горше для них было поражение. Кто-то не смог удержаться от слёз, но юных бойцов тут же принимались утешать и хвалить зрители, которых было множество во время всего турнира.

Турнир ежегодно вызывает большой интерес у жителей нашего района. Посмотреть соревнования и поболеть за своих спортсменов в ФОК приходили целыми семьями, приводили с собой детей и внуков. За своих земляков тамалинцы переживали и поддерживали их так, что, казалось, стены дрожали.

Не меньший интерес публики вызывали и девичьи поединки. Их было всего три пары. И сражались они ничуть не хуже мальчишек, своих товарищей по команде. Наша Ангелина Судакова (в/к 31 кг) уверенно победила бековчанку, завоевав золотую медаль турнира, хотя во время отчаянной схватки обе успели побывать в нокдаунах. Виктория Лысенко (в/к 60 кг) на ринге встретилась с девушками из Бековского района. В первом бою она выиграла у одной из своих давних соперниц, затем в финале провела отличный поединок с другой. Но судьи отдали победу нашей гостье, у Вики – «серебро».

Среди воспитанников тамалинского подросткового клуба победителями в своих «весах» стали: Олег Сураков (48 кг), Денис Агапов (50 кг), Владислав Романов (57 кг), Ярослав Свинцов (63 кг) – досрочная победа, Владимир Судаков (66 кг), Максим Пузырников, Антон Узбеков и Вадим Швец (69 кг), Олег Макаренко (81 кг). Серебряные медали завоевали Анатолий Казаков (34 кг) и Никита Свинцов (в/к 69 кг), «бронза» - у Артёма Яичникова (54 кг).

Отличное выступление девочек и ребят из «Усадьбы Зубриловка» позволило команде вновь не подвести своих земляков и стать лучшей на турнире. Во время закрытия  кубки, медали, почётные грамоты, вымпелы и многочисленные подарки победителям, лучшим тренерам и боксёрам вручили глава райадминистрации Александр Горшков и глава Тамалинского района Александр Филькин.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости