В Тамале прошли соревнования по плаванию

11 апреля 2017, 16:15
Просмотров: 400
В Тамале прошли соревнования по плаванию
11 апреля 2017 г., РИА Пензенской области.

11.04.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. В  тамалинском бассейне «Волна» прошли открытые соревнования по плаванию, посвященные летчику-космонавту Александру Самокутяеву, Герою России, на призы Детской Лиги плавания «Поволжье».

В  них приняли участие команды школ района, состоящие из учащихся 3-4 и 5-6 классов, которым предстояли заплывы на 25 и 50 метров.

Открывая соревнования, Ирина Сорокина, начальник отдела образования района, пожелала всем спортсменам удачи и призвала присутствующих посещать прекрасное спортивное сооружение не только в дни соревнований, но и в свободное от учебы время: «Вы получите не только огромное удовольствие от этого, но и заряд бодрости на долгое время, а ваши результаты в плавании и физическая форма будут заметно улучшаться».

Ярким подтверждением ее слов послужило выступление Ирины Гераськиной, ученицы третьего класса Тамалинской школы, которая не только победила с явным преимуществом всех своих соперников, но и достойно выступила вне конкурса в заплыве на более длинную дистанцию.

По словам юного спортивного дарования, любовь к плаванию ей привили родители, которые вместе с ней посещают бассейн, и приветствуют её регулярные занятия в секции плавания.

- Нам интересно вместе проводить время в бассейне, где созданы отличные условия для активного отдыха взрослых и детей. Это здорово, что мы имеем возможность плавать здесь в любое время года и в любую погоду, - говорит папа юной пловчихи – Алексей Гераськин.

И, несмотря на то, что в соревнованиях всегда есть победители и побежденные, организаторы считают большим успехом то, что даже с разным уровнем подготовки все участники соревнований достойно проплыли свои «голубые» метры. Это успех не только начинающих спортсменов, но и взрослых, которые научили ребят держаться на воде.

Остается только назвать тройки призеров. В младшей группе 1, 2 и 3 места заняли соответственно: И. Гераськина (Тамала), Ю. Бобнова (Ульяновка) и А. Храменкова (Варварино); О. Корноухов (Тамала), Д. Шагов (Малая Сергиевка) и М. Иванов (Вишневое).

В  старшей группе 1,2 и 3 места распределись следующим образом: В. Золотарева (Тамала), Н. Сафонова (Тамала) и Л. Рубцова (Волчий Враг); Е. Иванов (Вишневое), А. Сидоров (Тамала) и В. Рязанов (Тамала).

Награждая победителей и призёров золотыми, серебряными, бронзовыми дипломами (1-3 степени) и сувенирами, помощник прокурора Тамалинского района Элина Книгина подчеркнула, что в регионе проходит месячник «Сурский край без наркотиков» и очень важно, что все участники заплыва ведут здоровый образ жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости