Пловцов в Тамалинском районе стало больше

27 декабря 2017, 11:18
Просмотров: 268
Пловцов в Тамалинском районе стало больше
27 декабря 2017 г., РИА Пензенской области.

27.12.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В Тамалинском бассейне «Волна» прошло итоговое занятие школьников в рамках областного проекта обучения детей плаванию.

На протяжении нескольких недель подростки со всех школ района, желающие подружиться с водой, имели возможность бесплатно пройти обучающий курс под руководством опытных педагогов ДЮСШ в прекрасном спортивном сооружении.

И вот на днях более 70 человек на голубых дорожках бассейна должны были подтвердить полученные навыки и умение плавать.

С напутственным словом к ним обратились директор ДЮСШ Сергей Бешнов и начальник отдела образования Ирина Сорокина, которые отметили важность занятия плаванием для здоровья детей и взрослых,  пожелали ребятам удачи.

Под бурный восторг зрителей и участников воспитанники тренера Сергея Маркина показали технику и различные стили плавания, буквально пролетев по водной глади. Ребята и девчата из начинающих все до одного сумели преодолеть 25 метровую дистанцию.  Кто как смог, проявляя порой терпение и волю, за что каждый и получил заслуженный диплом «Я умею плавать!»

В рамках данного мероприятия состоялись и соревнования среди учащихся 2009 года рождения и младше.  Первое место  у мальчиков занял Артем Терентьев из Тамалинской школы, второе место поделили между собой Алексей Стуколов (Тамала) и Артем Ромашкин (Ульяновка). У девочек отличились Полина Гуркина и Анастасия Жеребятьева из Тамалы, Виктория Петерук из Вишневого (1,2 и 3 место).

В продолжение  темы

Второй год в Вишнёвской школе реализуется региональный проект «Учусь плавать». Дети в свободное время посещают плавательный бассейн «Волна», где учатся свободно держаться на воде, соревнуются между собой, под руководством инструктора по плаванию выполняют различные упражнения.

«Нашим ученикам нравятся такие занятия в современном спортивном объекте. В  школе уже есть свои герои: Максим Иванов, Эльвира Ахметова, Михаил Рыжов и другие. Ведь плавание – это не только красивый вид спорта, но и занятие, укрепляющее здоровый дух в здоровом теле», - говорит директор Ольга Абрамова.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости