У жителей села Калиновка большие трудности с обеспечением водой

17 января 2017, 14:24
Просмотров: 337
17 января 2017 г., РИА Пензенской области.

17.01.2017 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. В редакцию газеты  «Организатор» стали раздаваться возмущенные звонки людей из этого населенного пункта по поводу плохого водоснабжения. Пришла молодая женщина из Тамалы и рассказала нам следующее:

- Приехала в село к родителям на выходные дни. Хотела им приготовить праздничный стол, помочь по хозяйству, но сделать это оказалось проблематично. А все потому, что вода в домах бывает по два часа только рано утром и вечером. В  остальное же время краны пересыхают.

На дворе двадцать первый век, а люди здесь живут как при первобытном строе. Ни еду нормально приготовить, ни скотину напоить. Население регулярно платит за воду, но цена на нее и качество предоставляемых услуг несопоставимы. И так бывает с водой постоянно, летом - вообще караул! Сейчас в нашем селе проживают в основном пожилые люди, которым очень трудно переносить неудобства, связанные с отсутствием воды. Помогите им! – просит землячка.

Эти высказывания мы попросили прокомментировать Олега Тычинина, главу администрации Малосергиевского сельсовета. Вот что он нам ответил:

- Администрация сельсовета в курсе проблем с водоснабжением жителей Калиновки и Кашировки. Подобные ситуации возникают и в других наших населенных пунктах. А все почему? На мой взгляд, потому, что население не желает оплачивать полностью услуги водоснабжающей организации.

Конкретно водой в Калиновке занимается МУП «Плодородие». Собранных ею средств за воду хватает только на оплату электроэнергии за работу насосов каптажей. Вот и получается, они работают два часа утром и вечером, а чтобы обеспечить полностью население водой, они должны работать 10-12 часов, но на это у организации средств нет. Нет их и на устранение прорывов водопроводов. Как случилось в этом селе в новогодние праздники. Чтобы устранить аварию, нужно минимум 3 тысячи рублей. А ведь здесь живут люди, которые годами не платят за воду. Их долги достигают 16-18 тысяч рублей.

Пока наши жители не осознают, что за воду, как за газ и электроэнергию, надо платить всем и вовремя, проблемы с живительной влагой так и будут возникать.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости