Тамалинцы помнят о своих Героях

27 марта 2018, 15:40
Просмотров: 217
Тамалинцы помнят о своих Героях
27 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 27 марта, в нашей стране отмечается 207 лет со дня образования внутренних войск России. Эта дата не осталась забытой и в нашем Тамалинском районе.

27.03.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Сегодня, 27 марта, в нашей стране отмечается 207 лет со дня образования внутренних войск России. Эта дата не осталась забытой и в нашем Тамалинском районе.

В этот день с профессиональным праздником поздравили тех, кто выбрал трудную и ответственную службу – защищать конституционные устои и общественный порядок, обеспечивать безопасность граждан и национальные интересы Родины.

Созданные в далёком 1811 году внутренние войска, которые тогда были названы Инспекцией внутренней стражи, всегда были надёжной опорой государства. И в военное лихолетье, и в мирное время советской истории солдаты правопорядка не раз доказывали верность присяге и воинскому долгу.

Бесценные традиции мужества и патриотизма с честью продолжает нынешнее поколение солдат и офицеров внутренних войск, которым пришлось пройти через многие горячие точки, и всегда они проявляли высокий профессионализм, стойкость и отвагу.

Сегодня внутренние войска МВД России – это мощные, хорошо подготовленные и оснащённые части и подразделения, которые многое делают для нейтрализации террористических и экстремистских угроз, профессионально и чётко выполняют задачи по обеспечению правопорядка.

Заместитель главы райадминистрации Е.Ю. Лазарева и учитель истории Тамалинской школы М.В. Железнякова навестили в этот день Н.В. Китанину, маму Героя России Романа Китанина. Наш земляк - начальник разведки 102-й отдельной бригады Северо-Кавказского военного округа Внутренних войск МВД России, майор Китанин - погиб, с честью выполнив свой воинский долг. Но мы продолжаем помнить о нём, чтим его память.

Елена Юрьевна вручила Наталье Васильевне цветы с благодарностью за её сына-Героя, который будет являться примером для многих поколений тамалинцев (и не только). Женщина была растрогана вниманием и не могла сдержать слёз, вновь вспомнив свою непроходящую боль от потери родного человека.

А её Ромка смотрел на нас уверенно и спокойно с большой картины, которая находится на самом видном месте в квартире…

Память Р.А. Китанина почтили и в Тамалинской школе, носящей имя своего бывшего ученика-Героя. Е.Ю. Лазарева и М.В. Железнякова встретились с детьми из хоровой студии «Вдохновение» (руководитель Р.А. Степанникова), рассказали им о сегодняшней дате в календаре нашей страны. В честь земляка и всех погибших в Кемерово взрослых и детей прошла минута молчания. А потом в исполнении детей зазвучала чудесная композиция «Аве Мария». Бесконечно звонкие и очень нежные девичьи голоса проникали в наши души и сердца, вызывая мурашки и слёзы слушателей.

На следующий день образовательное учреждение райцентра посетили ученики из пришкольного лагеря с. Вишнёвое.  Марина Владимировна пригласила их в музей, где познакомила со всеми экспозициями, а также с развёрнутой здесь постоянной выставкой, посвящённой жизни и подвигу Романа Китанина.

Хранитель музея, юные вишнёвцы и их педагоги побывали на могиле Героя России и возложили цветы к подножию его памятника.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости