Тамалинский школьник говорил с губернатором Пензенской области

09 января 2018, 16:16
Просмотров: 174
Тамалинский школьник говорил с губернатором Пензенской области
09 января 2018 г., РИА Пензенской области. В течение месяца в Пензенской области проходила акция «Задай вопрос губернатору. Дети». Каждый ребёнок по телефону или электронной почте мог задать интересующий его вопрос главе Пензенской области. Таких вопросов было около 200, авторов 30 наиболее интересных из них в преддверии новогодних праздников пригласили на встречу с И.А. Белозерцевым. Среди счастливчиков был и девятиклассник из Тамалы Илья Ольховников.

09.01.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В течение месяца в Пензенской области проходила акция «Задай вопрос губернатору. Дети». Каждый ребёнок по телефону или электронной почте мог задать интересующий его вопрос главе Пензенской области. Таких вопросов было около 200,  авторов 30 наиболее интересных из них в преддверии новогодних праздников пригласили на встречу с И.А. Белозерцевым. Среди счастливчиков был и девятиклассник из Тамалы Илья Ольховников.

Встреча проходила  в областном драматическом театре. За два часа общения все ребята смогли лично задать свои вопросы губернатору и получить обстоятельные ответы. Самых младших интересовало детство Ивана Александровича: какие он оценки получал, какие спортивные секции посещал, какой новогодний подарок запомнился, какой талисман всегда берёт с собой?

Глава региона в непринужденной беседе с удовольствием вспоминал родное село, школу, работу на комбайне, подаренный мамой баян. Ребят постарше интересовали вопросы экономического развития области и бизнеса, востребованности специалистов после окончания вузов, перспективы существования «малых» деревень.

Были и новогодние вопросы: верит ли губернатор в сказку, что он хотел бы пожелать себе, близким, области и стране в новогоднюю ночь? Илью Ольховникова интересовали детские проекты, направленные на интеллектуальное развитие школьников, и поддержка одарённых детей со стороны областной власти.

Дети и подростки не только задавали вопросы, но и высказали свои предложения по их решению. И.А. Белозерцев обещал каждое из них рассмотреть.

Все участники встречи с губернатором получили сладкие новогодние подарки, сделали общее фото на память и посмотрели чудесное новогоднее представление в драмтеатре.

«Общение с Иваном Александровичем стало для всех нас замечательным новогодним подарком. Уверен, что это неизгладимое впечатление мы сохраним в своей памяти на долгие годы», - поделился своими впечатлениями наш юный земляк. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости