Ими гордится Сурский край

11 января 2018, 16:22
Просмотров: 372
Ими гордится Сурский край
11 января 2018 г., РИА Пензенской области. В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выдающихся жителей Пензенской области. В их числе были и наши земляки из Тамалинского района.

11.01.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выдающихся жителей Пензенской области. В их числе были и наши земляки из Тамалинского района.

В киноконцертном зале «Пенза» собрались около 500 человек, которые были признаны лучшими работниками 2017 года. Ветераны труда, Великой Отечественной войны, руководители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, работники культуры, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, спортсмены представляли разные сферы деятельности, в которых достигли наилучших результатов. Эти люди своим трудолюбием сделали многое для развития Сурского края.

Открыл торжественный вечер театрализованный пролог и фильм, рассказывающий о достижениях Пензенской области в социально-экономическом развитии. С праздничной программой выступили лучшие творческие коллективы Пензы.

Приветствуя участников встречи, губернатор Иван Белозерцев напомнил об основных событиях в 2017 году: «Пензенская область по основным экономическим показателям является лидером в Приволжском Федеральном округе, мы достойно выглядим и в рейтинге российских регионов по индексу промышленного производства, работе промышленных предприятий, сельскому хозяйству».

Глава областной исполнительной власти добавил, что серьёзная работа проведена в сфере образования, здравоохранения. По итогам сдачи ЕГЭ в регионе показатели выше, чем в прошлом году. Пензенское здравоохранение, по оценке Минздрава и других федеральных ведомств, находится на втором месте в стране по 32-м показателям. Хотя и есть проблемы с точки зрения оказания доступной и качественной медицинской помощи.

В  регионе успешно развивается малый и средний бизнес, о чем говорят многие экономические показатели. Так, более чем на 40% увеличился экспорт продукции пензенских предприятий. На ремонт дорог было выделено 5 млрд. 600 млн. рублей. «Во всём этом я вижу хорошую основу, которую заложили ветераны в советское время – они строили предприятия, объекты социально-бытового назначения, готовили кадры», – сказал губернатор.

Иван Александрович особо отметил вклад каждого работника в развитие области. Поблагодарив присутствующих за труд, он пожелал всем дальнейшей плодотворной работы в интересах жителей края и на благо страны. А для этого нужно работать еще более успешно, чтобы сохранить созданный потенциал.

Глава региона напомнил слова президента Владимира Путина о том, что Россия должна быть молодой, современной и конкурентоспособной страной. «Как губернатор свою задачу я вижу в повышении эффективности деятельности, ведь наша Пензенская область – составная часть великого государства», – резюмировал Иван Белозерцев, подчеркнув, что на будущий год ставятся еще более амбициозные цели, и выразил уверенность, что они обязательно будут достигнуты. 

Тамалинский район на этом торжестве представляли глава района Татьяна Кабалина, Сергей Ермолаев и Николай Горбачёв.

«Мероприятие такого формата проводилось впервые, - поделилась впечатлениями Татьяна Владимировна. - В Новый год принято дарить подарки, специально к этому мероприятию были подготовлены гербы районов области, которые торжественно вручили главам муниципалитетов. Чествовали разных людей. И мне было очень приятно, что жителей села Вишнёвое отметили в числе первых и единственных, кто спас ребёнка из воды. Губернатор вручил нашим землякам Благодарственные письма.

Мы все можем гордость этими молодыми мужчинами, Сергей и Николай совершили летом героический и самоотверженный поступок, когда вытащили из Сюверни и реанимировали утонувшую маленькую девочку. Фактически они подарили ей жизнь! Пообщавшись с ребятами поближе, я ещё раз убедилась: в жизни всегда есть место подвигу, но для этого у человека должен быть внутренний порыв и правильный стержень.  Николай Горбачёв и Сергей Ермолаев, несомненно, могут служить хорошим примером для нашей молодёжи».

 

 

 

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости