Депутат Госдумы побывал в Тамалинском районе с рабочим визитом

14 февраля 2018, 15:05
Просмотров: 201
Депутат Госдумы побывал в Тамалинском районе с рабочим визитом
14 февраля 2018 г., РИА Пензенской области.

14.02.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район. 

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин в рамках рабочих поездок по области посетил Тамалинский район и провел ряд встреч.

В этот день в Тамале состоялось торжественное собрание, посвященное чествованию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, оказывающих постоянную  благотворительную помощь социальной сфере района и, в первую очередь, здравоохранению. Выступая перед собравшимися, главный врач больницы А.В. Лагутин отметил, что системная работа с бизнесом, в плане поддержки лечебных учреждений района, становится неотъемлемой частью повышения эффективности местного здравоохранения.

«Наш район отдаленный, а число сердечно-сосудистых заболеваний, к сожалению, растет, – сказал Андрей Викторович,– поэтому очень важно оперативно проводить диагностику больных, чтобы оказывать им нужную медицинскую помощь. А для этого нужно современное оборудование, которое в прошлом году мы приобрели, благодаря нашим уважаемым спонсорам. За что им  огромное спасибо! В нашей больнице появились УЗИ-аппарат для обследования сердца, сосудов шеи и аппарат суточного мониторирования АД (стоимость - 1,5 млн. руб.); аппарат для определения микроальбуминов в моче для гипертоников; аппарат для определения гликированного гемоглобина для больных сахарным диабетом; различные реактивы и расходные материалы для поддержания работоспособности больницы, в том числе и запчасти к автотранспорту».

Со слов благодарности начал свое выступление и И.И. Фирюлин. Он отметил, что в России во все времена были  благотворители, настоящие меценаты, которые помогали  лечебницам, сиротским домам, творческим людям, строили храмы и школы.

«Тем и сильна Россия, что неравнодушных людей, душой болеющих за Отечество, у нас всегда было много.  И сегодня таких патриотов, социально ответственных граждан немало»,– считает депутат.

 Иван Иванович рассказал о социально-экономическом развитии страны за последний год. Подробно остановился на  демографических проблемах и народосбережении: «У нас огромная страна, с огромными природными ресурсами. Чтобы сохранять суверенитет государства, развивать промышленность и обеспечивать продовольственную безопасность, необходимы человеческие ресурсы. Недаром Президент объявил десятилетие детства. Надо, чтобы семьи имели не меньше трех детей. И сегодня Президент делает все возможное для молодых  семей, для поддержки материнства и детства».

Депутат Госдумы напомнил собравшимся о том, что в последнее время принят  целый ряд беспрецедентных мер. В частности, жилищная ипотека для молодых семей под 6 % годовых. Если в семье рождается второй или третий ребенок, и супруги вступают в жилищную ипотеку под 9,75 % годовых, то государство берет на себя обязанность выплачивать 3,75 % годовых в течение трех лет, а семья будет платить только 6 %. Фирюлин назвал еще ряд мер по поддержке молодых семей и попросил руководителей доводить эту  информацию до населения.

 Он также подчеркнул важность предстоящих выборов. «Чтобы противостоять угрозам и вызовам времени, надо эффективно развивать свою экономику, становиться конкурентоспособными в промышленности и в сельском хозяйстве. История показывает, что только сильная, целостная Россия сможет эффективно развиваться. При этом мы должны продолжать продуктивный диалог со странами, которые сегодня поддерживают с нами партнерские отношения, дают нам хороший шанс на интеграцию, на взаимовыгодное сотрудничество.  Я призываю всех 18 марта принять участие в выборах Президента страны, тем самым внести свой личный вклад в развитие России»,–  подводя итог встречи, сказал Иван Фирюлин.

В  такой же теплой и доверительной атмосфере в этот день прошла встреча депутата с работниками бюджетной сферы и ООО «Тамала-элеватор».

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости