В библиотеках Тамалинского района прошли «книжкины» именины

05 апреля 2018, 16:22
Просмотров: 333
В библиотеках Тамалинского района прошли «книжкины» именины
05 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Уже по сложившейся традиции в дни весенних каникул в библиотеках отмечается неделя детской и юношеской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

 

5.04.2018 г. РИА Пензенской области. Тамалинский район.

Уже по сложившейся традиции в дни весенних каникул в библиотеках отмечается неделя детской и юношеской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

     Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях. В течение недели дети и подростки активно посещали библиотеку: выбирали книги и листали журналы, участвовали в театрализованных праздниках и литературных путешествиях, играли в игры и литературные квесты.

     Неделю детской книги открыли литературным праздником «Как на книжкины именины…».

      Мальчишки и девчонки узнали об истории «Книжкиных именин» - праздника с 75-летней историей.  Для первоклассников, которые уже научились читать и писать, и впервые пришли в библиотеку, чтобы познакомиться с книжными сокровищами организовали квест – знакомство с библиотекой «Добро пожаловать в мир книги».

     Сотрудники детского отдела районной библиотеки поведали первоклассникам о чудесном мире книг, познакомили с правилами поведения в библиотеке и бережного обращения с книгой. Ребята ещё долго и с большим удовольствием исследовали все уголки Книжной страны, знакомились с выставкой и журналами, выбирали себе книги.

     Час знакомства «Новые книги и журналы» был посвящен книгам и журналам, поступившим из областной библиотеки для детей и юношества.

     Ежегодно в последнюю субботу марта проводится добровольная международная акция Час Земли. Для этого достаточно всего лишь на час выключить свет в доме. Кроме того, на это время гаснет подсветка зданий, мостов, памятников и прочих строений и конструкций. Об этом говорили с детьми на экологическом часе «Один час ради жизни на Земле».

     Познавательное путешествие «Её величество – вода» позволило детям окунуться в удивительный водный мир.

     Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира – страну Читалию.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости